Как вы думаете... будет ли война России с США? Да или нет? Обоснуйте свой ответ.

Иван Черкас Знаток (391), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Daydream Профи (501) 12 лет назад
нет
Источник: патамушта
нина чулыгинаУченик (192) 8 лет назад
я не хочу войны
Кто тебя спросит..
Дмитрий Горелов Знаток (352) 12 лет назад
Нет потому, что если будет война, то никто не захочет уступать и тогда в бой ядерной оружие... А это очень не хорошо.
Алексей Гурьянов Мастер (1860) 12 лет назад
Ядерного не будет. Потому что пока нет у США полной защиты от наших ракет.
Night catМыслитель (7854) 12 лет назад
Как только это стадо факающих диких свиней почувствуют относительную безнаказанность .
НУиНУ ... Мудрец (13893) 12 лет назад
Нет - у наших стран ядерное оружие, которое называется оружием сдерживания.
вмодныхочках Мыслитель (7267) 12 лет назад
Только в умах избирателей ...закончится она 3-го числа следующего месяца, а электорат должен обосраться и проголосовать за Путина.
Леонов Профи (555) 12 лет назад
Если будет то только холодная и при то я не уверен что она вообще будет
Колосова Ольга Мудрец (18277) 12 лет назад
НЕт. Американцы враги себе что ли.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (270744) 12 лет назад
Экономически невыгодно. Надо будет восстанавливать такие территории, кормить такую прорву людей, восстанавливать экономику что бы люди с голоду не длохли - иначе будут волнения и опять расходы на сдерживание.
Нет.
Войны не будет.
Могут пульнуть маленькой ракеткой-двумя с ядерной головкой. Потом извинятся.
Наши проглотят.
Наталия ЧерепановаУченик (182) 9 лет назад
Россия показывает свою беспомощность, а аллигархи могут жить прекрасно и под водой и в других странах.
я россиянин Мудрец (13010) 12 лет назад
а чего тут обосновывать. Война это конец жизни на земле.
мама-анархия папа-юрист Знаток (456) 12 лет назад
команда еросов на резииновой лодке уже выдвинулась в район дислокации шестого флота.
Владимир Гуру (4393) 12 лет назад
Нет не будет. Холодная конечно и не прекращалась, а вот крупномасштабная война сейчас никому не нужна, как бы банально это не звучало, большая война это конец планете. Войны с США возможны локальные, на чужой территории, как например в Осетии.
Night cat Мыслитель (7854) 12 лет назад
Будет.
Две крупнейшие в мире державы конкурента (а Россия хоть и в глубокой жопе но определённую опасность для америкосов представляет) не смогут мирно сосуществовать.
сергей исоченко Мастер (2312) 12 лет назад
а причем тут народ пускай главы государств выйдут и на е... б.. а... ш... у... т друг другу
Люба Кочеткова Мастер (1785) 12 лет назад
будет если знаете кто будетправить страной еще лет30
res01 Мыслитель (7811) 12 лет назад
в генах в сущности каждого человека заложена прогарма самоуничтожения и агрессии, придет время войны придет время тотального уничтожения себе подобных и планеты как таковой !
Sergey A Просветленный (22371) 12 лет назад

хотят россию на лоскутки порвать.. . Будут натравливать арабов.. . после Ирана?? ?

вот комент из рамблера на резолюцию ООН по Сирии.. . о целях америкосов.. .
evtu igor
# Товарищи дорогие! Сирия нужна Западу только как предтеча уничтожения Ирана. Эти страны союзники, принадлежат к одной мусульманской конфессии, на которую давно"точит зуб" другая мусульманская конфессия во главе с"саудитами".(Примечание, на самом деле"конфессия"-понятие сугубо христианское). Но дело даже не в Иране. Дело в России, где так-же (не без участия мусульман) активно разжигается межрелигиозная рознь, которая в последующем может служить поводом для ввода натовских войск под предлогом"защиты мирного населения".И это еще не все. Вся суть сей многоходовки в стравливании России с Китаем, война между которыми позволил США, во первых нивелировать их огромный государственный долг, а во вторых, обескровленный войной Китай уже долго не сможет быть геополитическим конкурентом США. Это-один из многих сценариев, но он касается именно нас.
Элн Мыслитель (9186) 12 лет назад
Всё может быть.
Ведь обе мировые войны начинались в период кризисов и попыткой их разрешить за счёт ресурсов других государств.
Но само США никогда не будет воевать.
Они либо Китай с Японией вынудят идти на Россию, либо мощно профинансируют национально освободительное движение внутри страны и оппозицию, как в Ливии, а потом выберут момент и с воздуха просто уничтожат всю военную инфраструктуру, ПРО и стратегические ракеты. Главное что бы в стране был бардак, а НАТО имела явное преимущество в новых средствах вооружения.
Вообще появление современных сил ПРО, а так же мощных средств подавления ПРО, вплоть до боевых лазеров на флоте и в космосе, а так же средств нанесения точечных ударов по всей экономической и военной инфраструктуре противника и по всей стране сразу, делают ядерное сдерживание не актуальным.
ЕкатеринаУченик (129) 9 лет назад
Главное чтобы в фсб у нас работали правильные специалисты. И будет Россия и россияне.
Наталия ЧерепановаУченик (182) 9 лет назад
подскажите почему такие страны как Канада и США финансируют Украину, огромные миллиарды в долг, каким образом Украина будет отдавать долги, за счет России, я считаю, что нашу страну в скором времени втянут, а скорее всего уже втянули, многие москвичи переехали в другие страны жить подальше от конфликтов не спроста и все молчат и не бьют тревогу, за что должны гибнуть люди, за чьи долбаные идеалы.
Алиса Искусственный Интеллект (527714) 12 лет назад
нет-это никому не надо В настоящее время война была бы иная чем нам представляется и не все смоглибы выжить в бункерах
Максим Яшевец Мастер (1603) 12 лет назад
врядли. Дело в том что у нас все же 2-е место в мире по ядерному потенциалу. Мы можем с веротяностью 45% накрыть 25% территории США ядерными зарядами. США воевала только с ОЧЕНЬ слабыми странами, потенциал которых близок к 0,0005%.
Как бы не хаяли армию, но:
У нас помимо всего прочего.... есть ракеты ЯРС. Каждая ЯРС несет 300 Киллотонн заряда. (Хиросиму накрыли 5 Кт) Как говорится почувствуй разницу.
Плюс у нас есть мобильные ядерные комплексы. На колесах, и на железеной дороге. Помимо прочего.
В конце 2009 года российский оборонно-промышленный комплекс поставил Ракетным войскам стратегического назначения (РВСН) первое боевое подразделение подвижных ракетных комплексов РС-24 «Ярс» , оснащенных разделяющимися головными частями [10]. В июле 2010 года факт развёртывания первого подразделения РС-24 был подтверждён официально заместителем министра обороны В. А. Поповкиным [11].

По состоянию на конец 2010 года на вооружении РВСН находилось 6 ракет мобильного базирования РС-24, с тремя боевыми блоками каждая [12].

Второй дивизион с ракетным комплексом РС-24 «Ярс» поставлен в декабре 2010 на опытно-боевое дежурство в Тейковской ракетной дивизии.

4 марта 2011 года на боевое дежурство заступил первый полк с подвижным ракетным комплексом «Ярс» , в состав полка вошло два дивизиона РС-24[сн 1] находившихся с 2010 года на опытно-боевом дежурстве. [3]

Общий потенциал примерно таков: 5000 ядерных ракет. Общая вооруженность 15 000 килотон.
Есть ракеты 80-х годов, есть 90-х, есть и 2000-х. Кстати "Булова" никто не отменял тоже. Еще раз:
Мы занимаем второе место в мире по ядерному потенциалу. США воевали с странами чей потенциал 0,00005%.