Девушки из батальона "Каракаль" говорят по-русски.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] "Каракаль" считается полноценной боевой частью, и выбравшие этот нелегкий путь девушки подписывают обязательство служить три года – вместо положенных в Израиле слабому полу двух лет. Как правило, первый бой им приходится выдержать еще до получения формы и автомата.
"Мама до последних дней не знала о том, что я тут, в "Каракале", – признается одна из военнослужащих батальона. – Я скрывала от нее свои намерения, и рассказала обо всем только тогда, когда оказалась на месте службы. Ей пришлось смириться".
"Семья у меня большая, и все, конечно, очень волнуются. Но мама знает свою дочь, и то, что я хочу далеко пойти в жизни, поэтому выбора у нее просто не было. Так я попала сюда", – вторит ей сослуживица.