Что добавить в фарш из куриного филе?

Leona Гуру (2796), закрыт 12 лет назад
Что добавить в фарш из куриного филе, чтобы получились вкусные и сочные котлеты????(из своего опыта, не пишите заумные рецепты из инета!)
Лучший ответ
Татьяна Гуру (3738) 12 лет назад
Лук, яйцо и булочка- это обязательно.
Майонез 1-2 ст. ложки тоже кладу, обязательно, это для сочности.
И еще- тру 1-2 картошки на мелкой терке. Она придает пышность котлетам.
Фарш получается жидковатым. Но это- нормально. Выкладываю его ложкой на разогретую с раст. маслом сковороду.
Попробуйте!!!
Источник: Личный опыт.
Остальные ответы
Любочка Гуру (2525) 12 лет назад
Я добавляю обжаренную морковку с луком! Очень вкусно получается))
Оксана Мицук Гуру (2631) 12 лет назад
я добавляю пару ложек майонеза в фарш-чтобы посочнее было.
Дядя Фёдор Мудрец (18636) 12 лет назад
Обязательно грамм двести свинного сала на полтора килограмма фарша.
Я всегда добавляю мяту (!) и базилик.
Лариса Михайлова Мудрец (11778) 12 лет назад
на 1кг я добавляю 300 гр печенья крекер и лук ооочень вкусно панировки и яиц не нужно перец по вкусу
Daemon X Мудрец (18310) 12 лет назад
Чуток булки и лука обжаренного
EleNa Гуру (4632) 12 лет назад
я обычно делаю: молоко с хлебом и яйцом весь фарш смешиваю и формирую котлеты. можно масло сливочное во внутрь фарша положить. можно начинку любую добавить (зразы).
гномик гномикович Мыслитель (6036) 12 лет назад
Хлеб, замоченный в молоке, капусту, укроп, чуть-чуть горчицы
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 12 лет назад
Я добавляю только меленько нарезанный репчатый лучок (измельчаю его в блендере, большая или пара маленьких луковиц на 1 грудку) , кусочек белого хлеба замоченный предварительно в молоке или сливках 10%, перец и соль, иногда карри. Получается очень сочно и нежно. Знаю, что многие добавляют майонез, но я этого не делаю, так как и без него всё вкусно, а лишняя химия в котлетах ни к чему.

Всего Вам доброго!
Источник: ИМХО, Личный опыт
колобок колобок Мудрец (19924) 12 лет назад
я на самом деле прочла этот рецепт как то в инете попробывала.. делаю достаточно часто моей семье и мне нравится.. беру кг грудок кручу фарш внего добавляю одну луковицу яйцо и можете грамм 70 сала на эту массу.. можете сало и не добавлять поперчилм посолила.. бывает и немного приправы для курицы в фарш добавила.. это уже мое потом жарю где то пол кило шампиньонов покупаю их мороженые.. я их предворительно отварию.. как только вода закипела сразу сняла ипрмыла.. жарю шампиньоны с луком и добавляю сметаны... когда сметана как бы выкипала.. ну да соль перец туда.. снимаю остыли добавляю сыр тертый на терке и пучок укропа мелко порезанный. все перемешала.. потом мочу руку на него выкладываю куриный фарш в центр кладу фарш из шампиньонов и формую котлеты обваляла в сухарях и на сковородку.. все.. котлеты получаются очень вкусные.. грудки само по себе сухое мясо.. если вы хотите чтоб сочные вышли более менее. если не по моему рецепту а просто как обычные сделать. конечно нужно добавить сало.. по моему рецепту выходят сочные и без него.. так как начинка дает эту сочность
Маришка Мудрец (10984) 12 лет назад
Я добавляю лук, моченый в молоке батон, перчик соль, и если фарш жидковат, добавляю немного манки, вкусно получается
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Я добавляю ложку густой домашней сметаны. Получается пышные, вкусные.
Кстати-к фаршу с говядины, так же-сметану добавить. Вкуснее.
Источник: Опыт.
KISA Мудрец (15891) 12 лет назад
По-моему, самый вкусный фарш - это 50/50 свинина и курица. Сочными котлеты получаются если фарш негустой (я вмешиваю много воды) и если не тяжелый (добавляю размоченную булочку) . Само собой разумеется, что обваленные в муке котлеты нужно выкладывать на раскаленную сковородку - тогда внутренний сок не вытечет.
Что касается специй, то это дело вкуса: лук, приправы, травы.