Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему снег скрипит под подошвами при морозе, а в откосительно теплую погоду нет?

Alexander Mashtakov Мастер (2240), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А песок в сухую погоду скрипит?
Дополнен 16 лет назад
А одна снежинка, если ее сломать, громко звучит?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1902) 16 лет назад
В холодную погоду каждая снежинка как отдельный кристалик. Когда ты наступаешь на снег, куча этих кристаликов под давлением сжимается и они трутся друг между друга, поэтому слышится хруст. В относительно теплую погоду при наступании на снег, под давлением эта куча кристаликов тоже сжимается, но так как на улице не слишком холодно, при этом часть снежинок тает, и превращается в воду. Вот эта вода как бы смазывает остальные кристалики, поэтому они при сжатии когда трутся - не скрипят.
Остальные ответы
Magdalena Гуру (2793) 16 лет назад
в теплую погоду снег влажный,потому и не скрипит.
Кристина Кениг Гуру (4488) 16 лет назад
Потому что в мороз снег твердеет
Быстроногий Шустриков Мастер (1609) 16 лет назад
потомучто в холодную погоду ты ламаешь кости снежинкам а в теплую их тела уже обмякли и поэтому они просто гнутся)))))
Amir Mazitov Мудрец (17841) 16 лет назад
Это у тебя шарниры подмерзают. Заливай 40-ка градусную. Помогает.