Помогите, кто, чем может! Пожалуйста!!!

LediSamara Ученик (126), закрыт 12 лет назад
1.Участники Генуэзской конференции в 1922 г. Потребовали от Советской России:
А. Сформировать органы власти на многопартийной основе.
Б. Денонсировать Раппальское соглашение.
В. Выплатить царские долги.
Г. Не чинить препятствий возвращению эмигрантов.

2.Основателем династии московских князей и пeрвым самостоятeльным удельным князем московским был?

3.Почему события весны 1921г. были оценены В.И. Лениным как "самый большой внутренний политический кризис советской власти"?
а) потому что против политики ЦК выступило большинство низовых партийных организаций;
б) потому что была создана крупная эсеро-меньшевистская организация;
в) потому что против политики большевиков выступили крестьяне, питерские рабочие, моряки Кронштадта
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Просветленный (37433) 12 лет назад
1. Участники Генуазской конференции 1922 года потребовали от Советской России выплатить царские долги.
2. Основателем династии московских князей и первым самостоятельным удельным князем московским был 4-й сын Александра Невского Даниил Александрович.
3. События весны 1921 года были оценены Лениным как "самый большой внутренний политический кризис советской власти, потому что против политики большевиков выступили моряки Кронштадта.
Остальные ответы
Я Мастер (1118) 12 лет назад
2.Во второй половине 13 в. Москва-центр самостоятельного княжества. Родоначальником династии ее князей был сын Александра Невского Даниил Александрович