Купила Нетбук, в нем куча устанновленных программ. Подскажите что это за программы, для чего они?

Ира Знаток (409), закрыт 12 лет назад
Названия программ:
1. Atheros Client Installation Programm
2. BatteryLife Extender
3. ChargeableUSB
4. Easy Displey Manager
5. Easy NetWork Manager
6. Easy Resolution Manager
7. Easy SpeedUp Manager
8. Easy Battery Manager
9. Easy File Share
10. Fast Start
11. Microsoft Silverlight
12. Microsoft SQL Server
13. Movie Color Enhancer
14. Norton Internet Security
15. Samsung AnyWeb Print
16. Sam-g Recovery Solution 5
17. --// -- Support Center
18. --// -- Universal Print Driver
19. - -/ / - -Scan Driver
20. Samsung Update Plus
21. Synaptics Pointing Device
22. User Guide
Хочу удалить некоторые, да не знаю какие можно удалять.
Пожалуйста помогите кто чем может
Дополнен 12 лет назад
Я смотрю тут такие умники ответили (первые три человека) , которые нихрена не разбираються и отвечают. Третий вообще скопировал ответ у первой умницы и вставил. Умные люди ответили либо промолчали, кто не знает. Тупость свою никому лучше не показывать.
Дополнен 12 лет назад
Умным людям спасибо! Лучше новый Винд установлю, уж очень много не нужных программ. 20ГБ памяти не понятно чем заняты
Лучший ответ
konstpon Мыслитель (7567) 12 лет назад
В основном это драйвера и рекламный мусор, причем еще, небось, англоязычный. Драйвера оставляешь - все остальное - сноси на фиг!
А вообще, если вопрос вызван чисто женским любопытством - лучше такое любопытство удовлетворять с помощью поисковых систем. Копирешь- название программы в поисковый запрос и читаешь соответствующие описание.
Если же твой вопрос вызван чисто практическими соображениями, то САМЫМ лучшим вариантом будет, все-таки, пригласить (попросить) "компьютерщика" настроить тебе систему. потому как, продавцы компьютеров за программное обеспечение не отвечают, а потому все программы ставят на скорую руку и большей частью демоверсии, только для того, чтобы продемонстрировать, что приобретаемый компьютер вполне рабочий. для реальной работы такой компьютер, как правило, не годится.
Для нормальной работы компьютер предварительно должен быть соответствующим образом НАСТРОЕН, а этим в компьютерных магазинах не занимаются - это не их профиль. Это как с автомобилем. сам авто покупаете в одном месте, а бензином заправляете совсем в других местах, не имеющих ни какого отношения к автосалону. Пригласите компьютерщика, лучше какого-нибудь сисадмина - он за пару часов сделает из вашего "набора бесполезных и непонятных программ" компьютер, настроенный именно под ваши нужды".
Остальные ответы
Правое дело Just Cauce 2 Профи (738) 12 лет назад
Вводи каждую в поисковик и читай, кто тебе станет на 25 вопросов отвечать!
lewik Мастер (1229) 12 лет назад
я бы половину потключал особенно связанных с обновлением и выходом на внешку. ИМХО
А так это стандартный пакет программ под бук
Так сказать бонус за приобретение БУКА)))
. Знаток (284) 12 лет назад
Не парьте себе мозги. просто загрузите новый винд и качайте себе программы какие нужно! удачи!
dadaware Искусственный Интеллект (101339) 12 лет назад
1. Atheros Client Installation Programm - клиент для установки программ
2. BatteryLife Extender - управление режимом потребления аккумулятора
3. ChargeableUSB - менеджер подключений флешек
4. Easy Displey Manager - менеджер монитора
5. Easy NetWork Manager - менеджер сетевых соединений
6. Easy Resolution Manager - управление разрешением экрана
7. Easy SpeedUp Manager - оптимизатор системы
8. Easy Battery Manager - менеджер управления аккумулятора
9. Easy File Share - менеджер файлов
10. Fast Start - быстрый старт
11. Microsoft Silverlight ???
12. Microsoft SQL Server сервер SQL
13. Movie Color Enhancer - редактор видео
14. Norton Internet Security - файерволл
15. Samsung AnyWeb Print - программа для печати
16. Sam-g Recovery Solution 5 - восстановление системы
17. --// -- Support Center - центр поддержки
18. --// -- Universal Print Driver - драйвер печати
19. - -/ / - -Scan Driver ???
20. Samsung Update Plus - апгрейд от самсунга
21. Synaptics Pointing Device ???
22. User Guide - руководство пользователя

сноси всё что имеет триал (демо версии)
Sleeping Cat Оракул (58630) 12 лет назад
Кроме антивируса Norton Internet Security, все остальное утилиты от производителя и Майкрософта.
Если ничего не понимаешь - ничего не трогай.
владимир погорелый Мыслитель (6615) 12 лет назад
Можешь удалять все, но только с помощью REVO.Только она удаляет полностью и не оставляет следов. Можно оставить Microsoft Silverlight и Microsoft SQL Server.Хотя и они не важны. При поиске обновлений майкрософт предложит их в качестве обновлений. Тогда и обновишься. Нортон тоже дерьмо. Оптимизатор винды тоже. Короче сноси все. Перезагружайся и обновляйся.