Где находится самый высокий действующий вулкан?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
darksmile Мыслитель (9727) 16 лет назад
А вот и нэт... самый высокий активный вулкан на Земле (если верить википедии) - Котопакси (5896 м.)... в Эквадоре
Остальные ответы
Сергей Юшин Мыслитель (5104) 16 лет назад
МАУНА-ЛОА (Mauna Loa), действующий вулкан на о. Гавайи. Высота 4170 м. Самый большой по объему слагающего его материала (включая подводную часть) вулкан на земном шаре. Частые извержения. На склонах — тропические леса, кустарники. Входит в состав Гавайского вулканического национального парка. Вулканологическая станция.

Trash Профи (611) 16 лет назад
Вроде как Килиманджаро считается действующим, извергался, если мне не изеняет памать около тысячи лет назад.
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
САМЫЙ ВЫСОКИЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВУЛКАН
Охос-дель-Саладо на границе Чили и Аргентины является самым высоким из действующих вулканов в мире; его высота составляет 6887 м.

САМЫЙ БОЛЬШОЙ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВУЛКАН
Мауна-Лоа, Гавайи, США, имеет длину 120 км и ширину 50 км, а потоки лавы занимают на острове площадь более 5125 км2. Его общий объем составляет 42 500 км , из которых 84,2% находятся ниже уровня моря. С 1 843 г. он извергался в среднем раз в 3,6 г., но с 1984 г. молчит.
Александр Кондратенко Мастер (1419) 16 лет назад
Вулкан Охос-дель-Саладо (имеющий фумаролы), расположенный на границе Аргентины и Чили, имеет высоту 6887 м.
Самый высокий действующий вулкан в Евразии - расположенная на Камчатке Ключевская сопка.
ДЖИНН.