Как решить задачу по физике?

павел ааа Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
Тело массой 2кг скользит по горизонтальной плоскости под действием груза массой 0.5кг, прикрепленного к концу нити, привязанной к телу и перекинутой через неподвижный блок. Система тел движется с ускорением 1.5 метров в секунду в квадрате. Определить силу трения между телом и поверхностью.
Голосование за лучший ответ
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 12 лет назад
По II закону Ньютона Fтяги - Fтрен = m*a, где Fтяги = 0,5 кг*g
0.5*10 - Fтрен = 2*1,5