как почистить серебро?

fallen angel Ученик (123), закрыт 12 лет назад
я засунула серебро в чеплашку с порошком...прошло время и серебро очень сильно почернело,стало прям как в ржавчине...купила салециловую кислоту,а как чистить не знаю) чо делать?
Дополнен 12 лет назад
да серебро щас в спирту валяется! и оно черное! ! меня папа убьет, если увилит! чо мне делать? ((
Лучший ответ
Николаев Антон Гуру (4065) 12 лет назад
Проще отдать на лазерную чистку, 200 рублей, будет как новое...
Остальные ответы
gh0st buster Профи (693) 12 лет назад
Спиртом + растворитель и натирать.
EvaGilmanova Мастер (1512) 12 лет назад
зубным порошком хорошо чиститься, а еще пастой гоя, а еще в ювелирных маг есть салфетки для чистки юв. изделий. у нас в городе они 10 руб стоят
XariMata Мастер (2160) 12 лет назад
Старым верным зубным порошком.
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626183) 12 лет назад
50 на 50 вода+нашатырный спирт. положить мин на 20.потом промыть водой. золото также чистится
Ася Берестова Мастер (2248) 12 лет назад
Нашатырный спирт чистит серебро.
Лёлишна Ученик (162) 12 лет назад
В ювелирных магазинах продаются специальные составы для чистки серебра. Просто опускаете туда украшение на 30 секунд, промываете водой, протираете фланелевой тканью и оно как новенькое. Никаких сложностей.
Настя Гуру (4901) 12 лет назад
Черноту можно убрать резиновым ластиком.