Удалились ярлыки с рабочего стола, не все, как восстановить? Какова причина?

Анна Уржумова Ученик (140), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Громов Профи (545) 12 лет назад
Проблема пустяковая и решается очень просто, но это для более опытных пользователей пустяки и то встречаются бывалые специалисты, которых данная проблема сразу ставит в ступор.
Перед собой мы наблюдаем картину безупречно чистого рабочего стола.

Пробуем создать новый ярлык, все идет нормально, но ярлык на рабочем столе не появляется.
Вот тут многие и впадают в панику и начинают судорожно перезагружать компьютер, создавать нового пользователя, рыться во всевозможных настройках и как самый радикальный метод – переустанавливать операционную систему.
А надо лишь поставить галочку в определенном месте.
Правой кнопкой мыши нажимаем на пустом месте Рабочего стола (а он у нас полностью пустой, так что не промахнетесь) , в появившемся списке выбираем Упорядочить значки и уже в вывалившемся меню левой кнопкой нажимаем на Отображать значки рабочего стола.

После этой не хитрой манипуляции (и ожидания секунд 20) все наши родимые ярлыки появляются на Рабочем столе.
И если теперь проделать те же самые манипуляции, что описаны выше, то уже напротив Отображать значки рабочего стола мы увидим галочку.

Теперь уже как опытный специалист можете даже над кем-то пошутить, убрав все ярлычки с Рабочего стола.
Удачи Вам и до новых встреч!
Остальные ответы
Лёша Месьянинов Ученик (182) 12 лет назад
оооооооооооо удялять меньше надо
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247237) 12 лет назад
не вирус ли?
восстановить ?
если это ярлыки на запуск программ, то Создать ярлык и т. д.
если это были документы или фото - то никак
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (241160) 12 лет назад
Возможно, "удалились" (а точнее были скрыты) ярлыки, которые Вы давно не использовали. Поищите в своей домашней папке папочку "Не исползуемые ярлыки" (или с подобным именем) - они должны быть там, их можно снова на стол закинуть.
И в настройках где-то есть указание на то, надо ли скрывать давно не используемые ярлыки, надо отключить скрытие.
Точнее не подскажу, давно виндой не пользовался - не помню...
Ложки Нет Мастер (1816) 12 лет назад
Просто у Вас включился Мастер Очистки Рабочего Стола от неиспользуемых ярлыков. Он должен был поместить эти ярлыки в папку "Неиспользуемые ярлыки" на раб. столе. Чтобы мастер отключить кликните по раб. столу правой кнопкой мыши -> выберите вкладку Рабочий Стол -> Настройка Раб. Стола -> снимите галку с Выполнять Очистку
PS для ХР