Старуха Изергиль!почему?

Екатерина Косюк Мастер (1308), закрыт 12 лет назад
почему именно в этом порядке построены части рассказа?
1-легенда о Ларре
2-жизнь Изергиль
3-легенда о Данко?
Лучший ответ
Ирина Полякова Просветленный (24630) 12 лет назад
Легенды обрамляют повествование старой цыганки о своей жизни.
Первая часть рассказа завершается символическим описанием пения хора, в котором каждый голос звучал отдельно и по-своему красиво, но при этом, подобно ручей¬ку, вливался в общий поток, сильный и прекрасный.
Заканчивая легенду о Ларре, Изергиль вела рассказ «таким возвышенным, угрожающим тоном, а всё-таки в этом тоне звучала боязливая, рабская нота» . За¬тем «старуха вздохнула, замолчала» , вероятно, судьба Ларры чем-то напомнила ей собственную жизнь.
Изергиль считает, что люди «не умеют жить оттого...» , что перестали зорко смотреть в старину, а «там все отгадки найдутся...» .
Словно в продолжение своих раздумий о смысле жизни, Изергиль рассказывает леген¬ду о Данко, которая соотносится с первой частью произведения по принципу антитезы.
Образы героев легенд контрастны.
Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (622) 12 лет назад
обрамляют историю Изергиль. Она считает себя похожей на Данко, восхищается им, но жила, как Ларра, эгоистично и развратно.