подскажите про грудное вскармливание...что делать?

ола Гуру (2579), на голосовании 12 лет назад
если застой молока в груди "шишки",которые не расцедить....и температура около 39 несколько дней.врачи говорят-цеди...а никак.эти шишки не уходят.
Голосование за лучший ответ
Анастасия wounda Ученик (222) 12 лет назад
приложи горячие тряпочки или горячую воду в бутылке.... и сцеживайся до усилия, нето потеряешь молоко
Анастасия woundaУченик (222) 12 лет назад
мужа проси, пусть хорошенько разомнет грудь или молокоотсосом
РоМаШкА Мастер (1306) 12 лет назад
пусть муж сосет, еще молокоотсос волшебная штука, есть еще процедура лазер- очень помогает.. . здоровья вам!! !
Татьяна Васьковская Мастер (1566) 12 лет назад
Похоже у вас мастит. Но раз врачи советуют разминать, то разминайте. мужа попросите, так приятнее
Юлия Мастер (1024) 12 лет назад
у меня тоже такое после родов было. . температура до 40 поднималась. .
разминайте и чаше кроху к груди прикладывайте. .
по опыту говорю, что лучше не сцеживать - чем больше сцеживаете - тем больше молочка прибывает..
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525020) 12 лет назад
Врачи должны не говорить, а научить, как это делается. Любая акушерка должна показать Вам приемы сцеживания и ухода за грудью.
Если вовремя этого не сделать, дело может закончиться оперативным лечением.