На улице -10 ,можно ли мыть машину. Если нет, то что можно предпринять? Автомойка выход?

Мистери Хлюкенберг Ученик (185), закрыт 12 лет назад
Слышал что в мороз нельзя мыть машину.
Лучший ответ
Денис Белов Знаток (345) 12 лет назад
Мыл на автомойке в -20. С сушкой. И ничего страшного. Главное перед выездом пролить замки незамерзайкой. Иначе пендец.. . :)
Остальные ответы
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 12 лет назад
мы мыли, вынесли ведро с горячей водой и протерли, машина покрылась коркой льда)))) ) но ничего страшного.
А вообще зимой буду в мойку ездить
дядя Женя Оракул (84064) 12 лет назад
Кто тебе мешает-то? Замки только потом продуй или перед мойкой заткни жевачкой.
Алексей Лобанов Мудрец (13708) 12 лет назад
мой на мойке мой ответ тебе! или ездий как засранец)) ) грязный
mihon-n Просветленный (32221) 12 лет назад
Я и в 25 мыл, 2 ведра воды горячей, но делал проще, типа Крыло помыл, и сразу насухо вытирать
не так сильно льдом, ну и т д всю машину
Ах да!! , купите любой силикон и после мойки, все резинки пробрызгайте, а то драть двери ))))
Антон Антон Просветленный (31711) 12 лет назад
Если мыть холодную, горячей водой можно поплатиться стеклом.
Иришка Застенчивая Ученик (171) 12 лет назад
почему это? не в минус же 30 он мыть будет!!.. в минус 10,даже 20 мой. а вот выше лучше на мойку.... а то сам замерзнишь, да и машинка будет как огромный айсберг!
Павлов Иван Ученик (167) 7 лет назад
Вода при такой температуре может нанести большой ущерб вашему автомобилю. Контрастный душ для авто может испортить лакокрасочное покрытие машины. Когда ледяной автомобиль заезжает в бокс и его поливают теплой водой, на краске образуются микротрещины. Но самое страшное происходит после выезда на мороз. Вода, которая остается в порах, трещинах, зазорах фар, стекол, дверей, через несколько секунд превратится в камень. Этот лед разрывает краску, хуже работают тормоза, замерзает ручник, скрипят или вовсе выходят из строя амортизаторы. Двери перестают открываться, отрываются уплотнители, не работают замки. Это еще не полный перечень того, что может произойти в такой мороз.
роман миронов Знаток (308) 6 лет назад
микротрещины а потом рыжики и этот процесс не остановить.