Какие основные отличия у кошек Британских и Шотланских страйт ?

Natali Mur) Искусственный Интеллект (130096), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Смотря какой стандарт в какой системе.

Ести взять стандарты WCF,то разница только в ушах, у шотландский кошек бывают висячие (фолд) и прямые (страйт)

Если брать стандарты CFA,то тут они абсолютно разные:
Британские:
Массивные, с крупным костяком, набивным плющем, короткими толстыми лапками, коротким и очень толстым хвостом, с огромными "щеками" и круглыми открытыми глазами, уши только прямые, определенной посадки и размера.

Шотландские:
Намного легче, костяк меньше, лапы длиннее и худее, голова круглой формы, хвост длинный. Более подвижные и легкие кошки. Остевой волос длинный.
Ну и главное уши конечно, у шотландских бывают двух видов фолд и страйт.

Вот более наглядно:
Британские коты чемпионы

Скоттиш-страйты коты чемпионы.
Natali Mur)Искусственный Интеллект (130096) 12 лет назад
Спасибо !
Я так и думала по второму варианту .
Про первый не знала.
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) Постаралась найти подходящие фото,можете глянуть. Сейчас все скоттиши сильно забританенны,найти трудно.