Категории
- Авто, Мото
- Бизнес, Финансы
- Города и Страны
- Гороскопы, Магия, Гадания
- Досуг, Развлечения
- Еда, Кулинария
- Животные, Растения
- Знакомства, Любовь, Отношения
- Искусство и Культура
- Компьютеры, Интернет
- Красота и Здоровье
- Наука, Техника, Языки
- Образование
- Общество, Политика, СМИ
- Путешествия, Туризм
- Работа, Карьера
- Семья, Дом, Дети
- Спорт
- Стиль, Мода, Звезды
- Темы для взрослых
- Товары и Услуги
- Философия, Непознанное
- Фотография, Видеосъемка
- Юридическая консультация
- Юмор
- О проектах Mail.Ru
- Другое
- Добро пожаловать
Лучший ответ
Katya Chuhareva
Ученик (230)1 год назад (ссылка)
Продукты капуста 1 кочан свекла 2 шт. морковь 2 шт. чеснок 1 головка вода 1.5 л соль 3 ст. ложки сахар 1 стакан уксус 3,5% 1 стакан лавровый лист 10 шт. перец горошком по вкусу Сначала нашинкуйте тонкими полосками 1 плотный белый кочан капусты. Затем нарежьте тонкой соломкой 2 средние свеклы и 2 морковки (натирать свеклу и морковку на терке не надо, это ухудшает их вкус). Потом разделите на дольки крупную головку чеснока и очистите его от кожицы. Измельчать чеснок не надо. Положите овощи в большую миску и хорошо их перемешайте. Приготовьте маринад. Налейте в кастрюлю 1,5 литра воды, добавьте туда 3 столовых ложки (с верхом) соли, 1 неполный стакан сахарного песка, 1 стакан 3,5% уксуса, 10 штук лаврового листа и горсточку перца горошком (эта рецептура предусмотрена на 2,5 кг шинкованных овощей). Доведите маринад до кипения и сразу же залейте им подготовленные овощи. Сверху положите на них тарелку и поставьте на нее гнет. Можно использовать для этой цели трехлитровую банку с водой. Гнет прижимает овощи, и маринад при этом поднимается наверх, покрывая тарелку, но в этом нет ничего страшного. Теперь пусть овощи стоят 3 дня при комнатной температуре, по прошествии этого срока они будут готовы. После этого отцедите капусту от лишней жидкости, переложите ее в литровые банки и храните их в холодильнике. Слишком длительному хранению капуста быстрой закваски не подлежит. |
Овсяное печенье измельчить, бананы размять вилкой. Перемешать печенье и бананы до состояния теста. Добавить шоколад и еще раз перемешать. Поставить в холодильник на 3 часа.
Другие ответы
Людмила Волкова
Мыслитель (9862)1 год назад (ссылка)
Квашение капусты. На 10 кг капусты нужно 200 г соли,120 г сахара,300 г моркови Из этого количества получается 3 3-х литровые банки.Солю в эмалированном ведре(как раз в ведро входит 10 кг капусты),выдерживаю 2-3 дня при комнатной температуре,(2 РАЗА В СУТКИ КАПУСТУ НУЖНО ПРОКАЛЫВАТЬ ИЛИ ВОРОШИТЬ,ЧТОБЫ ВЫХОДИЛ УГЛ.ГАЗ.Затем перекладываю в банки и выношу на холод.Никакого укропа не кладу.Но обязательно добавляю черный молотый перец и, на ведро капусты, 3 щепотки корицы.И еще :стараюсь шинковать как можно мельче капусту.Много моркови ложить не нужно,она вызывает лишнее брожение.
Оценка: 0
Рейтинг: 0
Галина Салпагарова
Ученик (112)1 год назад (ссылка)
| мелко нарезать капусту морковку я тру на тёррке можно порезать добавить лавровый лист чёрный перец горошек посолить соль я сыплю на глаз всё хорошо перемешать капсту мять руками чтобы пустила сок всё сложить в кастрюлю или балон как можно сильно утрамбовать чтобы сок был сверху ,лучше сверху поставить что нибудь тяжёлое оставить в комнате на 3 дня капусту готова теперь поставить в холодное место |
Оценка: 0
Рейтинг: 0
NO DATA
Профи (998)1 год назад (ссылка)
для кашения капусты Нашинковать два - три кочана соломкой и положить в емкость пересыпать её шинкованной морковью (свеклой).повторить этот процесс ещё два раза, Посля добавляем соль специи ( укроп \желательно созревшие семена\) на ваш вкус и трамбуем дежёлым пестом по ка не начнется сокоотделение. И повторяем вышеописанный процесс пока емкость не заполнится полностью.Как заполнили емкость кладем сверху несколько цельных и помытых капустных листьев, на листья деревянный круг (берёзовый) круг придавляем пудовой гирей емкость оставляем в теплом помешение до появления своеобразной пены на поверхности.Во время брожения будет появлятся рассол который нужно собрать чистой кружкой и слить в отдельную ёмкость (стеклянная банка) После появления шапки (пены) на поверхности капуста сквасилась. Убираем груз и круг с листьями и чистой помытой деревянной палкой диаметром 3 - 4 сантиметра протыкаем капусту так что бы из неё вышел весь скапившийся газ и помещаем емкость с квашенной капустой в прохладное помещение, можно на балкон или на веранду |
Оценка: 0
Рейтинг: 0