Биология 10 класс

Nat Ivashchenko Знаток (416), на голосовании 12 лет назад
тема: Генетический код

1)в чем заключается биологический смысл избыточности генетического кода?

2) В чем отличия понятий "генетическая информация" и "генетический код"?

3) объясните, что такое реации метрического синтеза. Почему их так называют?

4) почему расшифровка генетического кода является одним из важнейших научных открытий современности?
Голосование за лучший ответ
Алексей Знаток (431) 12 лет назад
1) он несет всю информацию которую надо для переачи всех свойств предков
2) ген информация это то что зашивровано в коде, а код это средство передачи этой информации
4) его расшифровка позволит предсказывать откланения в развитии на ранних стадиях, новые перспективы лечения, можно изменить код в нужном месте и получить продукт с нужными свойствами, можно узнать где и какой ген вреден