Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему при взрыве надо открывать рот?

aleksey.spb Мыслитель (6349), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6988) 16 лет назад
administrator technology, канал "ухо-горло-нос" - это что--то новенькое:)) ) Только так врачей называют.

Дело в том, что среднее ухо соединено с нашей носоглоткой евстахиевой трубой (наследие от рыб - ушные кости в эмбриогенезе образуются из первой жаберной дуги) . Когда идет громкий звук, то на барабанную перепонку с одной стороны приходится сильное давление (а давление со стороны среднего уха низко) , как результат мы имеем порванные беребанные перепонки. Кстати, не факт, что открытый рот сможет выровнять давление.. .Лучше всего зевнуть - тогда евстахиева труба будет максимально раскрыта и давление звука будет одинаково давить снаружи и снутри...
Остальные ответы
Задумчивая Мудрец (16141) 16 лет назад
чтобы ухи не заложило
когда рот открыт, там какие то перегородки открываются...
и получается ударная волна и врот и в уши попадает..
равная сила давления
а если рот закрыть, то ударная волна только в ухи закатится...
создастся ваккум..
а так как рот с ухами связан, то рот закрытый как преграда..и ударная волна катится обратно через ухи..и закладывает.
LK Профи (572) 16 лет назад
чт об барабанные перепонки не вылетели))
Тамара Сафронова Просветленный (39664) 16 лет назад
Чтобы не лопнули барабанные перепонки
Геннадий Кир Мастер (1537) 16 лет назад
чтлб не лопнули барабанные перепонки
Mannfred Мыслитель (6616) 16 лет назад
Чтобы не повредить среднее ухо
Пользователь удален Мастер (1362) 16 лет назад
Чтобы ушные перепонки не лопнули
Юрий Ульяшов Мастер (1673) 16 лет назад
а зачем в больших колонках отверстия снизу?
administrator technology Ученик (148) 16 лет назад
чтобы нормализовать давление создаваемое взрывом так чтобы фронт волны давил на барабанную перепонку с обеих сторон как снаружи уха так и изнутри через канал ухо горло нос
Castella Гуру (2953) 16 лет назад
Выравнивается давление на барабанные перепонки с обеих сторон... А тебе это сильно актуально?
***KET*** Просветленный (28503) 16 лет назад
а потому что глаза сильно зажмуриваешь ,вот рот и открывается))))
Vikki Мастер (1115) 16 лет назад
Это надо делать для того, чтоб не потерять слух
Ор Знаток (344) 16 лет назад
закроешь рот и всю жизнь будешь говорить, переспрашивать "Ась, Ась, чаво сказал то"