Не потому ли мы любим Новый год, что этот праздник, возвращая нас в детство так или иначе, делает нас чище, добрее,

Панда Искусственный Интеллект (105809), закрыт 12 лет назад
радостнее? Сейчас вот слушаю вальсы, что-то так навеяло:) И хоть до праздника ещё много-много дней, я всё же спрошу: какое традиционное блюдо у вас на столе в этот праздник?
Лучший ответ
*** Оракул (94417) 12 лет назад
К сожалению, не могу разделить Ваше мнение - новый год с его резко повышающейся криминализацией на улицах, предновогодний ажиотаж в магазинах, а также послепраздничый похмельный народ я лично с трудом переношу.
А вот любимое блюдо - самодельный медовый торт со сметанной начинкой, который мы пекли вместе с мамой, когда я жила у них.. . Никакие банальные салаты, мандарины и прочее - я могу и картошку с котлетами, и роллы на НГ поесть.... А вот мамин торт - это прямо олицетворение того праздника, которого в детстве так ждала, в чудеса верила...
Остальные ответы
Катеринка Мастер (1913) 12 лет назад
конечно же оливье и мандарины... без этого никак.... меня нет, не возвращает в детство, а просто я люблю запах елки, рекламу кока-колы с машинками... запах мандарин, люблю украшать елку, засыпать под мигание гирлянд... ну у каждого свое)))
MysteryПросветленный (43134) 12 лет назад
Даааа, мандарины, просто обожаю их!
Светлана Гарус Мастер (1734) 12 лет назад
надо подумать, еще не знаю что делать бум, да этот день особенный, помню как папа приносил сапог прозрачный и там куча сладостей, так запомнилось
гуландом нозилова Знаток (253) 12 лет назад
любдю мясное рулеть, это блюда очень вкусно и патрисаюшие вигядид на новогодным столе.
Анастасия Зайцева Мастер (1403) 12 лет назад
Не знаю, почему Новый год так прекрасен. Я совсем недавно это поняла.
Mystery Просветленный (43134) 12 лет назад
Да, это точно, детство напоминает, а на прошлый новый год родители подарили мне... киндер-сюрприз ))) Было очень весело ))
А насчёт блюд, то любим оливье, селёдку под шубой, сырный салат, салат из свёклы с грецким орехом, изюмом и майонезм, бутерброды из чёрного хлеба со шпротами и маринованным огурцом, в вазочке стоят оливки, много фруктов, гора мандаринов )) Делаем морс, а из алкоголя--ром
Юля Искусственный Интеллект (197781) 12 лет назад
Раньше любили утку с яблоками, потом перешли на более постное, делаю запеченную телятину с соусом из вишни, какой-нибудь легкий салатик, невестка постоянно на диетах, так что оливье не проходит. мои все еще любят заливные языки и заливное из рыбы.
Вы так хорошо, так по-доброму про Новый год написали, что мне даже как-то неловко стало, т. к я уже несколько лет не люблю Новый год, весь этот шум и гам, и то что я всегда Дед Мороз для своей семьи _ мне заказывают подарки и передают письма для Деда, я продумываю новогодний стол, подарки и записки к ним, оформление комнаты, слава богу, . что хоть с пиротехникой брат помогает. А так хочется чуда, но не сделанного своими руками, а действительно чуда! чтобы был у меня сюрприз, причем приятный ...
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Я НГ обожала именно в детстве. Сейчас он мне как-то параллельно, я стала ненавидеть зиму и холод, просто депресняк одолевает. Была бы возможность - улетала бы на НГ каникулы в тепло на острова.
Дома отмечаем, конечно. На стол накрывать, готовить - всегда приятно. Елка, конечно, тоже позитив дарит.
В обязательном порядке будем запекать буженину, жарить утку с яблоками, делать заливное из рыбы и холодец из индейки. Салат "Мимозу" с лососем и сельдь под шубой. А прочее - нужно придумать, по настроению.
светлый уголок...))) Искусственный Интеллект (142759) 12 лет назад
У нас без пельменей праздник не наступит... Традиционно как-то... Оливье само собой... и еще очень нравится первого числа заливное... Такое холодненькое... освежающее... Как супчик... ) Вот с горячим всегда проблемы... Прям не знаю, когда его подавать, ночью не хочется, а утром уже остыло... В этом году хочу вместо тортика пряничный домик сделать, внучка уже достаточно большая...))))) Да и помощник вырос, все рвется попробовать... Репетицию требует...)