ответьте пожалуста на вопросы

влад жив Знаток (379), закрыт 12 лет назад
1. Импульс тела определяется выражением?
2. импульс тела измеряют?
3.Импульс тела связан с импульсом силы соотношение:
4.замкнутой системой называют?
5.Чтобы найти импульс тел надо?
6.Внутрение силы могут изменить импульс системы тел в случае..
7.Сформулируйте закон сохранения импульса.
Лучший ответ
ксения петрова Мыслитель (5890) 12 лет назад
1.Импульс силы равен:
F*Δt=p=m*v
2.в СИ - [кг*м/с] =[H*c]
4.Замкнутой системой называют группу тел, не взаимодействующих ни с какими другими телами, которые не входят в состав этой группы. Силы взаимодействия между телами, входящими в замкнутую систему, называют внутренними.
7.В замкнутой системе векторная сумма импульсов всех тел, входящих в систему, остается постоянной при любых взаимодействиях тел этой системы между собой.

Этот фундаментальный закон природы называется законом сохранения импульса. Он является следствием из второго и третьего законов Ньютона.