Если очень сильно любить человека, так же, как господь нас всех любит, любимый человек может выздороветь от этой любви?
Если мы все - божьи дети, а бог может всё, даже давать исцеление, значит, мы тоже хоть чуть-чуть своей любовью можем исцелять любимых? Или я фантазёрка?
очень сильная любовь может раздавить человека
Не знаю, как там Господь всех любит, не уверена в этом. А моя огромная любовь и усилия не помогли моему любимому мужу выздороветь 10 лет назад... Наверное у Господа есть и любимые и нелюбимые дети.
Да какое исцеление? В медицину надо верить!!!
В это надо верить и бороться.
Человеку не дано постичь и достичь высот Божественной любви, это под силу только самому Создателю, однако, поскольку человек создан по образу и подобию Божьему, то он, конечно же, может помочь ближнему выздороветь, - и телесно и духовно, но только не проявлением своей любви к нему, а МОЛИТВОЙ ЗА НЕГО, обращённой с ЛЮБОВЬЮ к Богу, об исцелении недугов телесных и духовных Вашего ближнего. Вообще же, молитва за ближнего творит чудеса гораздо более удивительные, нежели молитва за самого себя....