Дочь хочет набрать танцевальную группу . С чего начать? С чего начать

Жанна Кононова (Николаева) Знаток (427), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NeZabudka Просветленный (37154) 13 лет назад
Небольшой расчет. Одна танцевальная группа в количестве 15 человек при средней цене занятий танцами 1200 рублей за месяц принесет вам 18000 рублей. И это только одна группа, а их, если с умом подойти к делу, можно набрать 20, что даст 360 000 рублей месячных сборов. Заинтересовались? Что ж, давайте посмотрим, как открыть танцевальную студию.

Пункт 1. Помещение. Естественно, будет оптимально арендовать зал в центре города, чтобы все желающие могли беспрепятственно добраться. Если подходящего помещения не нашлось в центре, или цены абсолютно для вас недостижимы, то поищите в спальном районе. Во-первых, совсем в закоулках района брать не стоит; во-вторых, туда должен ездить общественный транспорт (обязательно напрямую с центра и желательно несколько еще с разных районов города) ; в-третьих, изучите жителей районов – пол, возраст, социальный статус, покупательная способность.

Пункт 2. Ремонт и оборудование. Перед тем, как запускать в зал первую группу начинающих танцоров, его нужно привести в нужный вид. Что для этого потребуется:
- напольное покрытие (паркет, ламинат, доска) ;
- вентиляция;
- зеркала;
- оборудование для раздевалок (вешалки, шкафчики, стулья и лавочки, коврики – в зависимости от выбранного уровня) ;
- специфическое оборудование в зависимости от видов преподаваемых танцев, например, станок.

Пункт 3. Преподаватели. Именно грамотный и харизматичный педагог будет ключом успеха танцевальной студии. Именно к нему будут ехать начинающие танцоры, даже если ваша студия переедет на другой конец города. Поэтому нанимайте их с умом и крайне придирчиво, посмотрите и оцените стиль преподавания каждого кандидата, обаяние и умение преподносить информацию доступно и интересно. Кстати, необязательно нанимать их в штат – в этой среде вполне приемлема почасовая оплата. Имейте в виду, что вам потребуются несколько преподавателей, чтобы проводить занятия по разным направлениям.

Пункт 4. Персонал. В зависимости от желания, навыков и наличия времени часть работ можете выполнять самостоятельно. Вам потребуется
- администратор (лучше 2 для сменной работы) , который будет отслеживать список посещающих занятия, своевременную оплату занятий, и отвечать за коммуникации с членами групп;
- бухгалтер (возможно пользование услугами приходящего) ;
- уборщица (за определенную плату администратор, возможно, сам будет убирать зал после занятий) .

Пункт 5. Реклама. В ход можно пускать абсолютно все рекламные возможности. Хорошую отдачу дают публикации в девичьих журналах, местных газетах широкого доступа, рекламные ролики по радио. Если правильно выбрать место проведения, то успех будет иметь и раздача листовок/флаеров. На рекламе лучше указать приглашение на пробный урок (бесплатный) , именно это и будет привлекать клиентов хотя бы попробовать, а уж насколько им у вас понравится, зависит от мастерства преподавателя. Есть одна сложность, единая для парных танцевальных направлений (сальса, танго и пр. ) – нежелание посещать танцы мужчинами. Поэтому отдельно нужно продумать, как вы будете привлекать сильный пол, к примеру, 3 месяца ходит – четвертый бесплатно. Если мужчин в группе не будет, то и женщины ее покинут, так как не с кем будет танцевать.
Пункт 6. Выездные мероприятия. Именно такого рода праздники танца сплотят группу и всю школу, благодаря чему они начнут дружить друг с другом, станут единой семьей и не покинут студию ни за что. Вечеринки прибыль не приносят, но их можно самоокупить, устанавливая стоимость входного билета на праздник соответственно тому, сколько вы договорились заплатить ресторану/ночному клубу за аренду его на вечер. Поздней весной, летом и ранней осенью вечеринки можно провести на открытом воздухе, в парке (тоже нужно будет договориться с его администрацией) .

подробно: http://bizexperts.ru/kak-otkryt-tancevalnuyu-studiyu.html
Остальные ответы
горячевалександр Мастер (1952) 13 лет назад
Дать обьявление. Вряд ли она найдет уже обученных танцовчиц. Придется выбирать одаренных и обучать