Хочу узнать про прививки...Заранее спасибо

Elvin Kazimov Ученик (45), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте Уважаемый...У меня щенок питбуля..родился 30 сентября ,мы его привили 16 ноября Biokan DHPPI и Biokan L это первая привика конечно же до этого дали капли от глистов повторная будет в декабре числа 14 до этого на 7-10 раньше опять дадим ему от глистов ...вопрос можно ли ему сделать комплексную привику вторую тоесть привику повторную и чтоб там было от бешенства?есть такой биокан ...как вы думаете ?посоветуйте пожалуйста ...и скажите в 6-7 месяцев опять нужно этими же привиками прививать??ну этими же самыми ?
Лучший ответ
Такая штучка Мыслитель (5057) 12 лет назад
Бешенство делается не раньше полугода, лучше в год. И вакцинц можете сменить. Я меняла, нобивак на эурикан. Нобивак оказался не очень хорошим, благо не на своих собаках узнала, поменяла и стала прививать эуриканом. Довольна.
Остальные ответы
Марина Леонидовна Гуру (4188) 12 лет назад
А почему бы с врачем не проконсультироваться он все точно ответит
Надежда Орлова Оракул (78250) 12 лет назад
Схемы разные. Ваш ветеринар все вам расскажет.
Анна Зима Ученик (162) 12 лет назад
Добрый день, Я ветеринарный врач клиники Хелси-Вет г. Киев. Вакцинацию от бешенства можно делатьс 3-х мес (в вашем случае не раньше 30 декабря) . Биокан, Нобивак, Эурикан вполне хорошие вакцины. Ревакцинацию после смены зубов в 6-7 мес делать очень желательно, осебенно если собака выставочная, бойцовая или просто много путешествует со своим хозяином.
Света Гончарова Гуру (4264) 12 лет назад
вакцинацию от бешенства можно делать и в 3 мес но не желательно а лучше делать после смены молочных зубов а это примерно 7-8мес иначе могут пострадать зубы В вынужденных случаях бывает приходиться прививать но это вынужденность например если в данном регионе вспышка бешенства или щенок должен отправиться за границу где ввоз животного без прививки от бешенства строго запрещен
Наталия Мудрец (19146) 12 лет назад
Я своим делала в два месяца первую прививку, в три месяца - повторную и плюс от бешенства. От бешенства делали вакциной Рабизин, собаки даже не почувствовали её, ни малейшего недомогания не было. В наших ветклиниках врачи не рекомендуют прививать в 6-7 месяцев, если в три месяца уже было всё сделано, следующая вакцинация в год. Собаки выставочные (с пяти и с семи месяцев две суки выставляются) , никогда не было проблем, что в 6 месяцев не привиты.
Да, и перед повторной вакцинацией не надо ещё раз глистогонить, лекарство, всё-таки, не конфетка.