Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как снять собаке шов,на врача нет денег?

Мыслитель (5699), закрыт 2 года назад
и что будет у собаки,если шву уже 2 месяца? отвечайте пожалуйста серьёзно,без всяких приколов и шуток!!!
Дополнен 2 года назад
Спасибо вам всем за ваши ответы, я наконец-то дозвонилась до врача, который делал операцию моей кавказской овчарке и после моих наездов на него, он обещал приехать!!!
Лучший ответ
Граждане, воздержитесь от едких комментов! В Москве цены в 3-5 раз выше на всё, у человека реально может не быть денег или обстоятельства не позволили вовремя снять швы. Вам уже здесь написали подробно технологию, добавлю - работаете пинцетом, резко не дёргать и не тянуть нитку, если не идёт. Перед удалением ниток, после обработки спиртом, смажьте нитки прокипячённым растительным маслом, или вазелиновым маслом, или маслом шиповника, подождите пару минут, потом удаляйте. Шовный материал в поверхностных слоях кожи может оставаться довольно долго, пока сам не отторгнеться - это не означает, что швы вообще не надо снимать, просто не стоит переживать, если несколько стежков останется в коже.
ЕКАТЕРИНА ЧАНТУРИДЗЕМыслитель (5699) 2 года назад
Спасибо Вам большое за Вашу душевность и за совет!!!
Гафка Оракул (85021) Будьте здоровы! :-)
Остальные ответы
я без шуток вам скажу, не делайте этого самостоятельно
Прирос уже к коже. Что, прям 200 рублей на собаку жалко?
Лучше к ветеринару....
2 месяца!!!! мог шовный материал врости в кожу, по любому тогда к ветеринару ехать-идти. И снятие швов недорогая услуга. Если шов маленький то поднять нитку отрезать узелок с одной стороны и вытащить пинцетом нитку. А вообще к вету, у вашей собаки могло начаться воспаление.
Страшно представить что там за два месяца. Снятие швов дешевая процедура совсем. Но если у вас там и 200 рублей нет на это, снимайте сами. Обработайте маникюрные ножницы хорошо, накалите, протрите спиртом. Обработайте место шва перекисью. Помойте руки. Шовчики каждый стежок разрезаете и пинцетом (тоже обработанным) вытаскиваете нитки. КАЖДЫЙ стежок резать и аккуратно вытаскивать. После этого еще раз обработайте, потому что у вас там по идее воспаление уже должно быть. И серебрянкой побрызгайте если сеть. Если нет то хотя бы левомеколью.
Странно, у нас в городе снятие швов входит в стоимость операции.
честно если шву два месяца то нечего ответить кроме как займи денег и к вету если снимать самому вдруг уже приросли нитки нужно отрывать а у вас нет обезбаливающего и собака не будет смирно лежать будет визжать и уворачиваться а швы нужно ножницами отрезать сначала а если собака будет брыкаться то вы ее порежете и это без шуток видила как снимают швы каждый стежок перерезают и отрезают узелки по краям а потом вытаскивают каждый стежок если это уши то не страшно просто дырочки остануться а если операция полосная то могло пойти отторжение и восполение и швы могут разойтись
ААААААААААА!! ! 2 месяца? ! За это время уже мог шовный материал прирасти к собаке! Займите денег и бегом к вету. Сами Вы только расковыряете.
Нитки с зажившего чистенького шва, я сама снимала (ибо имею богатый опыт с животными) , а это бы трогать не стала.
Странно, что нитки еще не загноились и не вросли. Швы снять - проще простого - заваливаете собаку, вооружаетесь ножничками, пинцетом, перекисью водорода и зеленкой. Очень острыми ножничками разрезаете нитки около узелка, пинцетом выдергиваете, обрабатываете перекисью водорода и зеленкой. Даже непонятно, чего вы ждали два месяца.
извините,но как ни странно,ждала того ветврача,который сделал операцию,всетаки я отдала 8000р.,а а шов на щеке размером примерно 5 см и по краям узелки.Воспаления нет и всё заросло шерстью,а соба кавказюхаи не носит намордник и не хочет,поэтому возможен только вызов на дом цена не меньше 1000р.,но дело еще в том,что никто не хочет ехать к кавказюхе!
Елена Оракул (70539) Разгребите шерсть и посмотрите что там. Снимать швы-то нужно по любому.
Ну вот никакого зла не хватает.... зачем заводить животное, если за 2 месяца денег на ветеринара не найти!!!! Боюсь даже подумать, чем вы собаку кормите.... ((
да я живу с собакой на 2000р.,остальные деньги отдаю за похороны мужа,и на операцию собаке заняла еще 9000р.И Вы Ваше ЗЛО при себе лучше оставьте!!!
будет то что теперь будет огромной проблемой снять швы, а вообще швы обязан врач снять бесплатно, это его прямая обязанность, а вот как вы до такого допустили хз
вообще то швы снимают БЕСПЛАТНО те, кто делал операцию. Такая практика действует во всех клиниках.. . а если у вас какое-то редкое исключение - то займите денег и заплатите ветеринару. Каждое дело, особенно, касающееся здоровья, должен делать специалист, ы же операцию не кухонным ножом сами делали?
Не делайте ничего сами! 2 месяца, это уже черти что могло произойти. Найдите деньги и обратитесь к специалисту.
P.S. Себе шов тоже сами снимали бы или как....
себе над бровью сама сняла,а вот собаке или еще кому-то несколько побаиваюсь!
...нет слов, 2 месяца прошло. Как бы сам шов теперь вырезать не пришлось.
Также спрашивают:
Вот как несколько дней на пороге нашего дома сидит маленькая кошечка.. беременная.. Очень ласковая, чистенькая..но не из нашего посёлка..явно домашняя..но судя по её голоду она потерялась или выгнали (( Кормлю её постоянно..жалко малышку... Муж ругается..говорит родит нам ещё тут что ...
Похожие вопросы