хто побудував парфенон

Влад Егоров Ученик (109), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Гончаров Мыслитель (7627) 12 лет назад
Вы будете смеяться, но это был я
Agressor Мастер (2327) 12 лет назад
Еще в те времена были проблеммы с русскими туристами
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 12 лет назад
Парфено́н (др. -греч. Παρθενών) — наиболее известный памятник античной архитектуры, расположенный на афинском Акрополе, главный храм в древних Афинах, посвящённый покровительнице этого города и всей Аттики, богине Афине-Девственнице (Ἀθηνᾶ Παρθένος). Построен в 447—438 до н. э. архитектором Калликратом по проекту Иктина и украшен в 438—431 годах до н. э. под руководством Фидия при правлении Перикла. В настоящее время находится в полуразрушенном состоянии, ведутся восстановительные работы.

На свою мову - переводите сами. Или шукайте текст Википедии по-украински.
Источник: Википедия.
Сильвер Просветленный (49758) 12 лет назад
А ніхто й не будував його, він там був завжди.