К какой ткани относится кровь и почему?

колян gladilin12008 Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
К какой ткани относится кровь и почему? ответьте а то контрольная завтро вроде все знаю а это незнаю
Голосование за лучший ответ
Софья Гуру (3723) 12 лет назад
Кровь — жидкая соединительная ткань, наполняющая сердечно-сосудистую систему позвоночных животных, в том числе человека и некоторых беспозвоночных. Состоит из жидкой части плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов, и тромбоцитов. Циркулирует по системе сосудов под действием силы ритмически сокращающегося сердца и непосредственно с другими тканями тела не сообщается ввиду наличия гистогематических барьеров. У всех позвоночных кровь имеет чаще красный цвет (от бледно- до тёмно-красного) , которым она обязана гемоглобину, содержащемуся в эритроцитах. У некоторых моллюсков и членистоногих кровь имеет голубой цвет, благодаря гемоцианину.
Добавляйся! Профи (803) 12 лет назад
Это вода емаё более сгущенная как сгущенка но только слегка пожидчее
Amaranthe Знаток (340) 12 лет назад
Кров і лімфа відносяться до рідкої сполучної тканини. Вони виконують трофічну функцію - беруть участь в обміні речовин.