Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если у подростка 15 лет низкое давление бывает часто 100 на 60 , что делать?

Ученик (130), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
у детей всегда понижено давление
проконсультируйтесь у врача
Если его ничего не беспокоит, значит это его давление. Я с таким а то и ниже всю жизнь живу и хорошо себя чувствую.
до17 лет где-то, давление должно быть 115 на 75, а здесь надо сдать анализ крови узнать на каком уровне гемоглобин, и принять меры, старайтесь поменьше пить биологические добавки они плохо на сосуды влияют,
Вроде как не низкое, там ещеот массы зависит. Формула даже есть нормального давления у подростков.
У меня всю жизнь 100 на 60 и все хорошо. И вовремя беременности было давление такое, под конец только стало 110 на 70.У каждого человека свое здоровое артериальное давление. Если чувствует себя хорошо, то нечего волноваться. А если слабость, сонливость, плаксивость и тд, то идите к врачу, выяснять причину, то что вызвало снижение. Узнайте какое рабочее давление у ребенка, когда он себя хорошо чувствовать будет.
Из личного опыта. У меня в этом возрасте было 80 на 45 и чувствовала себя замечательно. Сейчас мне 20 - 100 на 60. Всё зависит от организма. Если это не беспокоит вашего ребёнка, но и сами не сильно то и беспокойтесь)
100 на 60 это нижняя граница нормы взрослого человека.
У меня такое было лет до 20, не беспокоило, потом всё в норму пришло
Также спрашивают:
Девочки, здравствуйте!! Помогите советом, пожалуйста. Моим двойняшкам 2г.5мес., мальчик и девочка. Они постоянно дерутся, на минуту оставить нельзя. Причем достаточно жестко, парень хватает даму за волосы, девочка царапает ему лицо и прочие вариации. Игрушки у них одинаковые, внимания достаточно, дома ...
Похожие вопросы
Также спрашивают