хочу купить новые авто у ОД. Какой лучше брать кредит: потребительский (налик) или авто-кредит?

Андрей Wingstrong Мыслитель (6649), закрыт 12 лет назад
обязательно ли оплачивать КАСКО каждый год по авто-кредиту?
при потребительском кредите обязательно ли брать КАСКО ?
Лучший ответ
Друг Мудрец (11104) 12 лет назад
Реально так прижимает, что готов добровольно в кабалу?? ? Я понимаю люди под бизнес берут, и то риск. . А так чтобы "...опу возить" вообще не понимаю
Остальные ответы
Свет Искусственный Интеллект (262699) 12 лет назад
Автокредит неплохо, ну ссуда интереснее.
sab-rus.ru Знаток (295) 12 лет назад
Автокредит дешевле по %, но зато при потребительском КАСКО дело сугубо добровольное и машины с первого дня полностью в ощущении собственности.
Татьяна Николаевна Гуру (2607) 12 лет назад
Однозначно условия автокредитования гораздо интереснее! В принципе, сравниваешь процентные ставки и вопрос отпадает сам собой. Главное не забывать, что если это даже 10-12% то через пять лет вы дарите банку большую часть стоимости вашего авто! Думайте сами, оно вам надо?
Беатриче Профи (942) 12 лет назад
смотря какой автомобиль. КАСКО вам обязательно придется делать
VaniL Знаток (403) 12 лет назад
Подумай 10 раз перед тем как брать кредит.
Андрей WingstrongМыслитель (6649) 12 лет назад
ну из воздуха я 300 тыщ не вытащу
VaniL Знаток (403) Я хотел мот брать в кредит, подсчитал во сколько он мне обойдется с банковскими процентами и сколько в месяц башлять, так резко передумал. А ведь шел уже с доками на оформление=) Да и сейчас машину хочу новую, но платить треть суммы за "воздух" банку нет охоты. Оно то прикольно со старта на машинке кататься, но это на первые пол года, но потом поймешь весь ужас ситуации=))) Есть пару знакомых которые на этом обожглись. Просто не делай поспешных решений.
Аня Лихачева Знаток (472) 12 лет назад
При потребительском кредите каско не обязательно даже в первый год кредитования!!! !

при автокреде обязательно, но некоторые банки начинают разрешать страховать каско только первый год. но это пока большая редкость.
АлёнаЯ Высший разум (531653) 12 лет назад
Лучше кредит не брать вообще. Потому как кредит - это кабала. В случае покупки авто - на несколько лет. Сегодня Вы плетежеспособны, завтра может случиться все, что угодно - нет работы, заболели Вы или кто-то из родных и т. п. А платить %% надо.
При автокредите КАСКО обязательно - еще добавка к сумме выплат. При потребительском скорее всего сами сделаете, т. к. в случае ДТП или угона хотя бы страховка что-то покроет. Т. е. везде деньги, деньги, дегьги.. . И так несколько лет. А уж когда станете полноправным владельцем авто - обязвтельно посчитайте, во сколько Вам в реальности обошелся сей агрегат.
Аня ЛихачеваЗнаток (472) 12 лет назад
на случай потери платежеспособности есть страховка кредита, которую большинство банков автоматом включают.
а как обычному рабочему человеку тогда купить в наше время что-то дорогое?? Переплата за 5 лет не так ощутима, как если 10 лет копить на Волгу и сразу все отдать. вот. это мое мнение.)
АлёнаЯ Высший разум (531653) Я высказала свое мнение. Потому как многие, беря кредит, до конца не понимают, что это и во что может вылиться. Лучше пусть человек изначально взвесит все за и против, чем потом будет локти кусать. Что происходит сплошь и рядом.