Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Откуда появилось слово "хулиган"? Признаете ли вы "Хулиганство" как исторический феномен?

Наталья Просветленный (24406), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Большой специалист Гуру (3362) 16 лет назад
В XIX веке в Лондоне проживало семейство Huligen. Мальчишки из этой семьи постоянно безобразничали на улицах, папаша семейства не просыхал от пьянки, мать семейства вела себя крайне непристойно (могла справить физиологические надобности посреди улицы), две дочери были проститутками, пристававшими к богатеньким дяденькам.
Про эту семью несколько раз написали в газете Таймс. После публикаций имя стало нарицательным (по примеру нашей истории стахановец, ворошиловский стрелок и др.). Хулиганами стали обзываться люди, нарушающие общественный порядок и др. странах.
Остальные ответы
Последний Бойскаут Просветленный (47079) 16 лет назад
Это фамилия одного эксцентричного англичанина.Впоследствии стало именем нарицательным.
тор Мудрец (15977) 16 лет назад
знаю , в Англии была семья под такой фамилией , а если хочется поумничать , так расскажи !
Елена Высший разум (103103) 16 лет назад
Хулиганство нет, а вот этимология - да.