опухают уши от золотых серёжек, почему это происходит? когда ношу бижутерию, то всё впорядке, а после золотых серёжек

Даша * Ученик (14), закрыт 10 лет назад
болят и опухают мочки ушей. С чем это связано? Как можно от
этого избавиться?
Лучший ответ
Oksana Aleksandrova Мудрец (14305) 12 лет назад
обрабатывать надо хлогрексидином и ушки и сережки перед тем как одеть
Возможно, просто несовместимый металл.... то бишь сережки у Вас не совсем золотые, т. к. от золота такого не бывает...
Даша *Ученик (14) 12 лет назад
спасибо большое за совет! просто у меня три пары серёжек, все куплены в разных магазинах, а эффект огромных ушей, от всех серёжек)
Oksana Aleksandrova Мудрец (14305) не за что....обрабатывайте просто хорошо каждый день. Должно помочь. У меня аналогичная реакция на серебро....но я его просто не покупаю. у хлоргексидина еще аналог есть мирамистин....но берите первый, т.к. смысл тот же, а разница в цене очень приличная. Им, вообще, любые ранки можно обрабатывать, чтоб заживали быстрей...и совершенно не щипет. Удачи!
Остальные ответы
Виктория Гуру (2562) 12 лет назад
Возможно вы одна из тех людей которым золото противопоказано, у моей знакомой также не может носить золото в ушах, только серебро или бижутерию
Галчонок Ученик (129) 12 лет назад
У меня точно так же, только наоборот. У меня такая реакция на всю бижутерию, а золото ношу с 10 лет и все нормально. Поэтом я отказалась от всей бижутерии, даже от клипс.
Алексей Корнеев Мудрец (15951) 12 лет назад
Одно из двух: либо золото из которого серёжки сделаны не качественное, либо индивидуальная непереносимость. В крайнем случае можно бесцветным лаком покрыть ту часть серёжки которая с кожей контактирует