Какой программой можно изменить разрешение видео? Видео файл МР4 качество HDRip. Надо сделать размер файла меньше

Пётр Иванов Знаток (430), закрыт 12 лет назад
Желательно с минимальной потерей качества. Сейчас видео весит 988 Мб. , продолжительность 29 мин. 54 сек.
Вот характеристики видео:
Качество видео: HDRip
Формат видео: MP4
Видео кодек: H.264/AVC
Аудио кодек: AAC
Видео: MPEG4 Video (H264) 1280x720 25.00fps 4493 Kbps
Аудио: AAC 44100Hz stereo 127kbps

Расскажите подробно как всё сделать и какой программой
Самый подробный ответ будет признан лучшим
Лучший ответ
Игорь ****** Оракул (56794) 12 лет назад
FormatFactory 2.70 Portable - мощный, многофункциональный и бесплатный конвертер мультимедиа файлов. Поддерживает конвертацию видео, аудио и графических файлов из одного формата в другой.

Устанавливать НЕ надо, просто открой программу.
http://files.mail.ru/W143GF
Остальные ответы
Maksim Burnaykin Мыслитель (7336) 12 лет назад
Смена разрешения не уменьшит размер. Уменьшать нужно битрейт.
mencoder подойдёт

Ращрешение имеет смысл менять, потому что с низким битрейтом большая картинка будет не очень хорошо смотреться. Но если всё равно на весь экран будешь разворачивать, то разницы никакой.