Помогите найти предложения с прямой речью из худ. лит-ры по схеме А:"П!"

Саша Casha) Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Горшенина Ученик (205) 12 лет назад
Старый священник подошел ко мне с вопросом: «Прикажете начинать? » (Пушкин) .

И ему сказал отец: «Ты, Гаврило, молодец! » (Ершов)

Вдруг ямщик стал посматривать в сторону и, наконец, сняв шапку, оборотился ко мне и сказал: «Барин, не прикажешь ли воротиться? » (Пушкин)

Иногда я говорю себе: «Нет, конечно, нет! Маленький принц на ночь всегда накрывает розу стеклянным колпаком, и он очень следит за барашком… » (Антуан де Сент-Экзюпери)

Говорит ему девица:
«Но взгляни-ка, ты ведь сед;
Мне пятнадцать только лет:
Как же можно нам венчаться?
Все цари начнут смеяться,
Дед-то, скажут, внучку взял! »
(Ершов)