Составьте сеть питания организмов, обитающих в аквариуме: водоросли, водные растения, инфузории, дафнии, моллюски, рыбы

Саша *** Знаток (413), на голосовании 12 лет назад
бактерии, плесневые грибы. Объясните, почему мключение из этой системы моллюсков и инфузорий приведет к резкому нарушению ее рановесия.
Голосование за лучший ответ
Борисовна Просветленный (48768) 12 лет назад
так цепь уже готова!
исключение звена приведет к тому, что высшему звену не чего жрать будет и он сдохнет, вся пирамида разрушится!