послеоперационный периуд

BAGIRA@_ ЧЕРНАЯ Ученик (32), на голосовании 12 лет назад
после операции по удалению матки(операция была полостная) рекомендовали носить бандаж! вопрос сколько его надо носить и вообще для чего он нужен????
Голосование за лучший ответ
Оля Рогозина Мастер (2390) 12 лет назад
думаю это луче спросить у врача. ведь он вас наблюдает
Светлана Балалина Мудрец (17905) 12 лет назад
Носить для профилактики послеоперационной грыжи, пока не заживет рубец.
Лаура Лурье Просветленный (43968) 12 лет назад
Подруга после такой операции носила бандаж две недели. Это чтобы грыжи не было. У неё всё ОК, чего и вам желаю. Бог в помощь!
ШахинЯ Просветленный (21014) 12 лет назад
Бандажи предназначены для фиксирования органов. В вашем случае, органов малого таза. У Вас теперь нет одного органа, так вы, что думаете, что там пустое место будет? Кишечник опустится. Органы другие сместятся. Носить нужно, чтобы поддерживать брюшину. И опять же.. . Вы сумки носите, что-то поднимаете, не без этого.... А у вас внутренние швы. Ну, не дай Бог, швы разойдутся, мышцы ослабеют и будет грыжа.... Носите бандаж! Сколько по времени носить? Нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Вы же будете приходить на осмотр. Поинтересуйтесь, когда можно снять бандаж. После бандажа купите поддерживающее, или вернее сказать, корректирующее белье. Оно поможет Вам и в занятиях спортом, и улучшит контуры Вашей фигуры. Удачи