Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему на Андреевском флаге, крест расположен по диагонали? И почему он назван, Андревским??

Viktor Мыслитель (8534), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eugene Оракул (56775) 16 лет назад
По преданию, Святого Андрея первозванного распяли именно на таком кресте.
Остальные ответы
Dove Мыслитель (6671) 16 лет назад
Святого Андрея (Первозванного, вроде) распяли на кресте такой формы (руки-ноги по диагонали), потому этот крест и назван андреевским.
Виктория Знаток (457) 16 лет назад
На таком косом кресте был распят святой Андрей, который считается покровителем флота.
Владимир [W] Просветленный (24647) 16 лет назад
А вроде уже взрослый... таких вещей не знать... или прикалываешься? народ на интелект проверяешь?
Лапина Екатерина Гуру (3329) 16 лет назад
Это флаг российского военного флота.
Гамлет Принц Датский Мыслитель (9344) 16 лет назад
1Святой Андрей был покровителем Шотландии. По пресечении рода продолжателей дела ордена Петр I воссозздал орден в России. Косой крест - крест, на котором распяли апостола Андрея.
Пользователь удален Мыслитель (5462) 16 лет назад
Да про распятия раньше в некоторых городах так распинали педиков на кресте как у Христа активных а на Андреевским пассивных вот поэтому и христа распяли на кресте .
Псарь Знаток (410) 16 лет назад
Этот крест на котором распяли апостала Андрея, по приданию его распяли как раз на таком кресте...