почему при приготовлении домашнего красного десертного вина появилась небольшая горечь?

Катя Ткач Мастер (2052), закрыт 12 лет назад
Вино приготавливается с отделением жмыха. Делала так. сделала закваску из из виноградных ягод воды и сахара в среду поставила в тёплое место. я обобрала ягоды с винограда и подавила их добавив воду по рецепту на 1 кг 200 г воды + 3% закваски(делала для сбраживания мезги) ещё на 3-й 7-й 10=й день добавляла сахар, по рецепту, а сегодня 28 дней с момента когда я его поставила на брожение. Сегодня попробовала, а привкус у вина как у дешёвого портвейна, горечь не сильно чувствуется, но такое впечатление,что не хватает сахара, хотся я по такому рецепту делала уже в прошлом году и вино было очень вкусное, правдо без сбраживания мезги, но я не пробовала вино 1.5 месяца пока оно не перестало бродить, а в этом году попробовала и не пойму, надо ли что-то исправлять или уже ничего не исправить или подождать?
Лучший ответ
komandor Оракул (65077) 12 лет назад
Добавь сахара и в холодное место на месяц
Катя ТкачМастер (2052) 12 лет назад
сколько сахара нужно добавить на бутыль в которой 15 литров сусла (вина)? и на сколько прохладное должно быть место, сейчас где-то 22 градуса
Остальные ответы
Ольга Якимова Ученик (245) 12 лет назад
Наверно, вы сами ответили на свой вопрос . Плохое вино хорошим как сделаешь? Это уже
мудрить и бодяжить, что означает 3% закваски, что вы брали как закваску?
Катя ТкачМастер (2052) 12 лет назад
закваска, я имела ввиду закваску из диких винных дрожжей которая находяится на поверхности ягод, по рецепту её нужно добавлять в сусло, и я уже писала, что в прошлом годувино было просто отличное, а вэтом году не очень что-то, или оставить дображивать? или что?