Какая религия лучше относится к женщинам: христианство или ислам?

bez psevdonima Мыслитель (7370), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Я считаю, что христианство опускает женщину на уровень животного, а ислам, наоборот превозносит и требует её всячески ублажать и почитать, но на деле всё обстоит не совсем так, как того требуют Библия и Коран.
Поэтому выбрать лучший ответ не могу.
Лучший ответ
Anvar Гуру (4764) 12 лет назад
Всевышний Аллах говорит: «...и обращайтесь с ними (женщинами) по-хорошему» (Коран. сура «Женщины» аят 19).
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мир этот дается во временное пользование, а лучшим из того, что можно получить в пользование в этом мире, является праведная жена» . Муслим.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Человек, заботившийся о двух девочках до тех пор, пока они не повзрослели, окажется в День воскрешения столь же близким ко мне, как и два этих» , - и, сказав это, он соединил между собой свои пальцы. Муслим.
Он (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Верующий не должен ненавидеть верующую, ибо если не понравится ему какая-либо из черт ее характера, то он останется доволен другой ее чертой» . Муслим.
Он (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «…что же касается ваших жён, то они вправе требовать от вас, чтобы вы хорошо одевали и кормили их» . ат-Тирмизи.
Му`ауия ибн Хайда рассказывал: “Однажды я спросил: «О посланник Аллаха, какие права имеет на каждого из нас его жена? » Он сказал: «Ты должен кормить её, если ешь сам, и одевать её, если одеваешься сам, и не должен ни бить её по лицу, ни говорить ей мерзких слов, ни отворачиваться от неё, если только это не происходит дома» . Абу Дауд, хадис хоро-ший.
И таких текстов в шариате очень много!
А теперь пусть кто-либо покажет нам, где, в какой религии или сообществе еще такой статус имеет женщина? ! Везде в основном их только используют, пока они молоды и красивы либо в качестве товара, либо в качестве рекламы!

А теперь посмотрим на отношение самого христианства к женщине:
«Жене сказал: умножая, умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» (Ветхий Завет, Бытие 3:16).
Как вы заметили, здесь речь идет о господстве мужа, над женою. Что же значит слово «господство» ? Муж является абсолютным господином жене, подобно хозяину для рабыни? Обратимся к комментариям Толковой Библии, и вот как она комментирует этот текст: «и только в христианстве – религии искупления – жене снова возвращены ее утраченные в грехопадении права» .
Интересно получается, права женщин в христианстве - это право быть рабыней господина!
Вот и высказывания так называемых отцов церкви, которые содержатся в христианских книгах, в пояснении к данному стиху:
«Разве вы не знаете, что каждая из вас – Ева? Божий приговор этому вашему роду живет в этом веке: вина, несомненно, тоже жива. Вы – разломавшие печать запретного дерева. Вы – первые ослушники божественного закона. Вы есть она (Ева) , которая склонила его (Адама) , на которого не отважился напасть дьявол. Вы так легко изничтожили Божий образ - мужчину» (Святой Тертуллиан) .
«Касательно индивидуальной натуры, женщины неполноценны и совершенно тупы» (Фома Аквинский) .
«Какая разница – жена ли, мать ли – это все равно соблазнительница Ева, которую нам надо остерегаться в каждой женщине» (Святой Августин)
«Женщина – это дочь лжи, адский часовой, врач мира, из-за нее Адам потерял Рай» (Святой Иоанн Дамасский) .
«Не имеет значения, если женщины устанут или даже помрут. Пусть умирают, рожая детей, для этого они и нужны! » (Мартин Лютер Кинг) .
Теперь пусть хоть один христианин покажет подобные высказывания о женщинах имамов Исламской общины.
Новый Завет также гласит: «Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:11-12).
«Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Новый Завет, Ефсянам 5:22).
Мы видим из этих текстов, что жена должна без возражений всегда и во всем подчиняться мужу, ведь именно подобным образом подчиняются Господу.
Может быть именно в связи с тем, что в христианском мире как раз женщины в противоречие своему Писанию правят мужчинами, они из зависти к мусульманам обвиняют их в ущемлении прав женщин?!
Анжела ДемьяновскаяГуру (3362) 12 лет назад
Блин, где ты их понабрал? Тертулианов всяких, Аквинских, Иоанн Дамасский - это же не Библия! Это слова простых людей!
А что ты имеешь против безмолвия, покорности и повиновения? Мне, например, куда проще повиноваться, чем решать все вопросы самой.
Anvar Гуру (4764) ну это сами многие христиане утверждают что писания святых их отцов им важнее зачастую чем Библия. Но в этом вопросе, как раз и библия стало причиной таких резких высказываний этих всяких тертулинов (как ты выразилась) ))) Ведь само Библия говорит что это Ева была виновна в том грехе Адама и она стала причиной того "первородного греха" (кстати это учение даже и противоречить этой же Библии) и все женщины являются соблазнительницами. Вот и поэтому женщин так спокойно сжигали в мракобесной христианской Европе средневековья. А в Коране Аллах нам сообщает что в совершении того греха был виновен Адам, и этим самым Аллах сам и опровергает то обвинение которое понаписали иудеи в свои писания про Еву, и то что потом от них переняли христиане. Вот сама посмотри на сопоставительную таблицу то что сказано в Коране и Библии: http://www.pravoslavie-islam.com/Aboutthebible/bibleorquran.htm
ИринаПросветленный (29755) 12 лет назад
Анвар, здравствуйте! Цитаты, которые Вы предоставили, не христианские. Такие слова могут говорить только волки в овечьей шкуре. Я вчера по телевизору слушала какого-то припадошного православного попа (не запомнила его имени), который тоже всячески подчеркивал в своей проповеди, что женщина низшее творение и что мужчина глава семьи. На самом деле именно Христос уравнял мужчину и женщину в правах, сказав: "В Господе нет ни мужского пола, ни женского" Не могу найти точное место в Новом Завете. Но смысл таков, что когда мы с Разуме - мы все личности. И глава в семье - Разум. У кого его больше в какой-то конкретной ситуации, тот на этот момент и глава. То "христианство", которое себя так именует, к настоящему Христианству (учению о покаянии) не имеет никакого отношения. Вы согласны?
Остальные ответы
Виктор Иванов Мыслитель (8597) 12 лет назад
Религия больше относится не к женщинам, а к верующим....
Акр Мыслитель (6327) 12 лет назад
Смотря что такое "хорошо" а что такое "плохо".
Лилия Просветленный (21151) 12 лет назад
И в той и в той есть свои плюсы и свои минусы.
Виктор Караев Мыслитель (5152) 12 лет назад
Католическая инквизиция сожгла миллионы женщин. Ислам за такими вещами не замечен. Разве что отдельно взятых б.. ей или п.. ров камнями закидают.
Сергей Куля Просветленный (21053) 12 лет назад
христианство. как ведь в живое тело х.. ем тыкать?
Владимир Павлович Мудрец (10459) 12 лет назад
Извращаются над женщиной каждая по своему ужасно.
Александр Сергеев Знаток (344) 12 лет назад
Конечно христианство относится лучше к женщинам. А вот мусульманским женщинам можно только посочувствовать мало того что она ходит замотанная в черные тряпки целыми днями, так еще и боится каждый день что ее камнями забьют за малейшую провинность.
JANNA НАЗАРОВАМыслитель (9518) 12 лет назад
зато христианки ходят голымии дают всем налево и направо и небоятся быть забитыми камнями....вот "истинная" женина...
Александр Сергеев Знаток (344) Вы что то путаете, это атеистки так ходят. Христианки - домашние женщины - детей растят, обстирывают, мужьям обеды готовят.
Русский Гуру (4416) 12 лет назад
Ну если настоящий ислам тот который в коране то ислам про тряпки там ничего не написано да и про забивание камнями это вобщето в христианской библии и еврейской торе и не про женщин а про мужчин.
А тот ислам который сейчас проповедуется там Аллаха нету там один шайтан.
на протяжении 500 лет после Мухаммеда имамы стали дописывать и исправлять коран подгоняя его под себя
чтоб власть тогда не упускать ониж нахлебники тогда жили у народа чо хотели то и творили вот и появились дописанные кораны.
n nГуру (4787) 12 лет назад
Цитаты приводить не буду-долго искать.Но в Коране велено женщинам натягивать на себя покрывало,и более того,четко указано,какие части тела должны быть сокрыты. А что касается исправлений.Если Коран дописывали и меняли,где же остальные варианты?Почему миру известен только один вариант?(все уничтожить,сжечь,закопать,развеять пепел по ветру....невозможно,что-то должно было сохраниться) И еще,Коран изначально был доступен простому народу-его учили наизусть! и это все делалось,чтоб уберечь Коран от того,о чем вы говорите. Это к Библии имели доступ только священники и монархи,которые убирали неугодные строки. И при переводе происходило много намеренных и ненамеренных искажений.А перевод Корана святости не имеет.
Русский Гуру (4416) Да я тож не люблю копаться тем более навязывать комуто своё мнения\просто им вкратце поделюсь. Помню был маленький хотел Коран почитать а в90х КОРАН ГЫ гы)читал книги от учителей (ну от людей которые себя знатоками Корана почемуто считали)знаеш такие книги 2 строчки из корана а потом мысленная агония автора на страницу.Это я к тому что вот такие же и сбивали мусульман я поясню(один обьяснял строчку по своему другой по своему у того и у другого появлялись ученики среди учеников ещё такие знатоки по своему суры трактовали)так это и вылилось в то что есть такие выродки которые Исламом или Мухаммедом оправдывают убийства невинных или как их называют неверные\ястно что верхушка этих выродков всё затевает из за денег но молодёж ведётся на их пропоганды стино веруя в правильность их действий и что они делают это ради Аллаха потому что реального Корана не читали.Или такие которые увидят карик.на пророка какогонить и давай крушить всё что видят. Дальше места не хватает)
Ольга Просветленный (33499) 12 лет назад
Христианство (не путать со светским обществом).
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77343) 12 лет назад
Вопрос поставлен неправильно. Правильная постановка вопроса: какая религия хуже относится к женщинам, христианство и ислам?...
Источник: Правильный ответ: оба хужэ.
bez psevdonimaМыслитель (7370) 12 лет назад
Ну и какая хуже?
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77343) Оба хужэ.
Стоящая Напротив Просветленный (25283) 12 лет назад
Обе авраамические. Мужские. Унижающие Женское начало.
Источник: но ислам все же хуже
VasilekМудрец (12811) 12 лет назад
Ничего общего в этих религиях нет! У ислама привязка к Аврааму идет только для его оправдывания! Обратное же не доказать)) Иначе бы его давно уже не было ислама!
Vasilek Мудрец (12811) 12 лет назад
Закон Шариат в исламе - строг и не естественен для человека! Ибо он от сатаны!

У Христиан нет закона подобного исламскому шариату! Поэтому Христианство для женщин и для мужчин более верно и просто!
@Ильяс@ Мыслитель (6328) 12 лет назад
Ислам однозначно Ислам.
Хасанби Гуру (3105) 12 лет назад
Христиане полуидолопоклонники! - это не религия, это обряд поклонения! - у них нет Достоверного Послания! - именующие себя придерживающимися Религии Истины Ислам не придерживаются Предписаниям Посланий! - жутко тупят Истину, верность, праведность, честность! - вступили в преступный раскол! - пренебрежительны к Истине, тоже оБычные исполнители ритуальных обрядов! - никто из них не осознаёт, что является представителем Религии Истины Ислам! - основательно зачмырены! - обладая Высочайшими Знаниями, подхалимничают у невежд! - сдав Халифат бывшие лидеры вступили в масонство и подарили сподвижникам проклятого шайтана (АЛмшр) способы взаимных отношений мусульман и они подготавливают в высших учебных заведениях имамов, выпускают для желающих принять Ислам свои брошюрки и книги с техничными методами введения верующих людей в заблуждения и поэтому именующие себя мусульманами с не меньшей ненавистью, чем к другим представителям конфессий относятся и к другим мусульманам, тоже являющимися введённым теми же масонами (сподвижниками проклятого шайтана (АЛмшр) в заблуждения!
ХасанбиГуру (3105) 12 лет назад
Я не могу за Вас выбирать для Вас лучшие ответы! - для меня по этому поводу нет ни одного вопроса!
На Земле не существует более лучших руководств для семьи и для взаимных отношений со всеми на Земле, чем Къуран и Сунна (Хадисы)! - проверено веками!
Оберегаем и защищены только те, кого Бережёт и Защищает Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
При применении Къурана и Сунны (Хадисов)необходимым для наличия являются всего лишь свой светлый разум!
При получении для себя Знаний применения кем либо из людей чьи либо мнения (в том числе в виде толкований) вместо Истины или приравняв Истине не зависимо от причин - это один из разновидностей ширка! - сектанты технично на этом паразитируют! - они подобно ядовитым змеям занимая все привилегированные позиции кишат на Земле!
Просто Алёна Мыслитель (5630) 12 лет назад
Все зависит от того, кем женщина видит себя в жизни мужа. Если она хочет быть "Анной на шее" (то есть наградой, но и своего рода обузой) - лучше, конечно ислам. Там женщина хоть и не одна у мужа, но вправе ожидать, или даже требовать, чтобы о ней заботились и содержали. (с одной стороны это и верно, как мать троих детей знаю как сложно рожать, растить, заботиться о благе семьи внутри неё, на другое сил остается мало)
Если женщина хочет быть почти равной мужчине - СУПРУГОЙ (дословно - идти в одной упряжи) , делить с ним все почти на равных, иметь право голоса (хоть и не решающего, но того, к которому прислушиваются) быть мужу подругой и главное - БЫТЬ ЕДИНСТВЕННОЙ - ей лучше христианство.
Женщина в организме семьи вспомогательная левая рука. Вспомогательная левая нога - тоже. . Толчковая - мужчина.
И напоследок одна история из жизни одного из старцев. )))
Пришел молодой человек к старцу и стал просить помолиться о том, чтобы Господь послал ему хорошую супругу. Старец улыбнулся и сказал: "А с плохими тогда что будем делать? Солить? "
Брак человеку дан, чтобы чему то учиться друг у друга. Идеалов на этом свете нет.
Источник: Всегда есть выбор.
ХасанбиГуру (3105) 12 лет назад
Я не могу за Вас выбирать для Вас лучшие ответы! - для меня по этому поводу нет ни одного вопроса!
На Земле не существует более лучших руководств для семьи и для взаимных отношений со всеми на Земле, чем Къуран и Сунна (Хадисы)! - проверено веками!
Оберегаем и защищены только те, кого Бережёт и Защищает Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах!
При применении Къурана и Сунны (Хадисов)необходимым для наличия являются всего лишь свой светлый разум!
При получении для себя Знаний применения кем либо из людей чьи либо мнения (в том числе в виде толкований) вместо Истины или приравняв Истине не зависимо от причин - это один из разновидностей ширка! - сектанты технично на этом паразитируют! - они подобно ядовитым змеям занимая все привилегированные позиции кишат на Земле!
Хасанби Гуру (3105) Моё комментарий адресован к Б. Т.
~ ФанареГсенииАпщагг ~ Мыслитель (6026) 12 лет назад
Думаю, что Ислам. Хотя и здесь есть разводы. Все зависит от супругов и их отношениях между собой.