Когда возникает изжога??

Alla *** Ученик (25), закрыт 12 лет назад
Изжога обычно возникает сразу после еды или в лежачем положении...Это только когда беременная или когда нет ,тоже сразу после еды или в лежачем положении???
Лучший ответ
Мандаринка Просветленный (22385) 12 лет назад
изжога возникаеткогда повышается кислотность в желудке. а повышается она от разных причин. но в основном от неправильного питания. например острое поели или жирное, копченое, когда спиртное пили. и чаще она конечно бывает даже и от нормальной еды у людей страдающих гастритом и язвой
Остальные ответы
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 12 лет назад
Прии повышенной кислотности в желудке. К гастроэнтерологу сходите. При в повышенносй кислотности может развится и язва желудка.