почему нет входа в "одноклассники"? пользовалась и вдруг не могу 2-й день войти. никаких объяснений от администрации

Людмила Преображенская Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988356) 13 лет назад
Часто появляется вопрос.... « Не могу зайти на сайт одноклассники . Что делать?» .

Как правило, подобные неприятности происходят в результате действия вирусов, которые изменяют содержимое файла hosts. Дело в том, что данный файл позволяет создавать так называемый «черный список» сайтов. К примеру, если вы работодатель и знаете, что ваши сотрудники во время рабочего дня, вместо того, чтобы усердно трудиться на благо фирмы общаются на « Одноклассниках » или »Вконтакте» , то вы можете заблокировать возможность посещать эти сайты. Обратите внимание, что если определенным образом прописать сайты « Одноклассники » и «Вконтакте» в файл hosts, то зайти на них не удастся даже если пользоваться разными браузepами.

Для того, чтобы разблокировать возможность зайти на сайт « Одноклассники », проделайте следующие действия:

Зайдите в папку C:\Windows\system32\drivers\etc\.
Откройте находящийся там файл hosts с помощью блокнота.
Приводите файл hosts в исходное (рабочее) состояние в зависимости от установленной операционной системы:
Если ваш компьютер работает под управлением Windows XP, то файле hosts после комментариев должен содержать только одну строку – 127.0.0.1 localhost. Все остальное нужно удалить.
Если компьютер работает под управлением Vista – 27.0.0.1 localhost ::1 localhost.
Если компьютер работает под управлением Windows 7 - # 127.0.0.1 localhost # ::1 localhost.

Или же проблема самого сайта Одноклассники. Напишите кому нибудь из Друзей на почту.
Узнайте какая ситуация у них.

Остальные ответы
Призрак Оперы Мастер (1989) 13 лет назад
Заходили с телефона или с компьютера?

Нашёл такую запись в блоге Оперы:
С недавних пор многие пользователи Одноклассников с мобильного телефона испытывали проблемы с доступом к любимой соц. сети. Как выяснилось, проблемы создавали сторонние сайты, запросы к которым происходят при загрузке страниц Одноклассников. Сегодня благодаря усилиям разработчиков Opera и Одноклассников проблема устранена - можете снова пользоваться Одноклассниками с мобильных устройств.