Можно вычислить по письму IP адрес? Можно по IP адресу вычислить местонахождение физически компьютера?

Виктор Зеленин Ученик (12), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
RTFM Профи (583) 12 лет назад
В Майле открываем письмо, Ищем вверху - ответит перенаправить и т. д. в конце есть меню - Еще, жмем его, жмем служебные заголовки -ищем строку - Received: from [217.69.136.121] (port=54511 helo=krah.mail.ru) - 217.69.136.121 это и есть айпи адрес (в данном случае это майл) . Дальше идем на - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вбиваеи IP, смотрим. Точное местоположение узнать самому без обрашения к провайдеру, или вообще в органы МВД затруднительно. Край уточнить приблизительно по пулу выделяемых адресов. что то же сомнительно.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423771) 12 лет назад
Обычным пользователям - нет. Такие сведения знает провайдер, но он вам, естественно, ничего не будет сообщать
с с Просветленный (20410) 12 лет назад
Смотрим заголовок письма, там есть ip. А вот по ip местонахождение определить у тебя не получится.. . в лучшем случае город только узнаешь, и то не факт, что тот, где этот комп стоит:)
Oleg Мастер (2289) 12 лет назад
Да, но не все так могут, так же как и по Мобильнику, все возможно - но только делают для ФСБ
Auga Профи (529) 12 лет назад
Можно .Чекисты так и делают. Приходят к провайдеру и получают ваш домашний адрес )))
Кокошка Искусственный Интеллект (211712) 12 лет назад
в тэге письма только IP майл-сервера.
По IP можно вычислить провайдера и пул. По пулу у провайдера теоретически можно вычислить примерное расположение
Рустам Хасанов Мудрец (11740) 12 лет назад
если есть оскорбления в Ваш адрес или угрозы или вирусы которые навредили обращайтесь в суд или в полицию. в суд лучше. но все это головняки для обращения нужны достаточно веские причины.
pk-pomosh.ru пк-помощь.рф Знаток (435) 12 лет назад
по письму вычислить айпи не реально, а вот по айпи вычислить адрес возможно, но не с точностью до дома, а можно вычислить провайдера услуг, а через него уже и того кому предоставляется данный айпи, или предоставлялся на момент выхода в интернет, так как айпи бывает динамическим и выдаётся провайдером на определённое время конкретному лицу, о чём имеются записи, но получить их можно только уполномоченному лицу или внутренним органам