Помогите!

Нюта Иванкина Ученик (150), на голосовании 12 лет назад
В1. Выберите функции цветка, важные для жизнедеятельности растения:
1) испарение воды 2) привлечение опылителей 3) рост растения в высоту
4) образование нектара 5) образование семян 6) запасание органических веществ
В2. Выберите особенности строения, относящиеся только к земноводным (в отличие от рыб) .
1) Органы дыхания представлены легкими и кожей. 2) Есть внутреннее и среднее ухо.
3) Есть сердце и кровеносные сосуды. 4) Головной мозг разделен на пять отделов.
5) Сердце трехкамерное. 6) Один круг кровообращения.
Задание ВЗ-В4 установите соответствие между содержанием первого и второго столбцов. Для этого каждому элементу первого столбца подберите позицию из второго столбца.
В3. Установите соответствие между растениями и зависимостью их оплодотворения от воды.

В4. Установите соответствие между названиями желез внутренней секреции и их функциями.

Функции Железы
А) Вырабатывают половые гормоны 1) Гипофиз
Б) Контролируют деятельность желез внутренней секреции 2) Надпочечники
В) Контролируют уровень воды в тканях, регулируют обмен углеводов
Г) Выделяет гормон роста
Д) Вырабатывают адреналин
Е) Вырабатывает кожный пигмент
В задании В5 установите правильную последовательность биологических процессов, явлений.
В5. Выстройте путь прохождения пищи у лягушки в правильной последовательности:
А) глотка Б) желудок В) толстая кишка Г) клоакаД) тонкая кишка Е) пищевод

Задание В6 вставьте в текст пропущенные термины из предложенного списка, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) выпишите в указанном месте.
В6. Клеточные органоиды выполняют различные функции, обеспечивающие жизнедеятельность клетки. Так, например, в хлоропластах растительных клеток происходит____, а на рибосомах синтезируется____.
В митохондриях вырабатывается и накапливается______, а ядро хранит__________.
1 — транспорт веществ 2 — фотосинтез 3 — крахмал 4 — наследственную информацию
5 — АТФ 6 — белок
Голосование за лучший ответ