Помогите в приготовлении.

Сергей Пучков Мастер (1868), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте, купил "Морской коктейль" (креветки, мидии, кальмары, осьминоги) замороженную смесь. Теперь не знаю, что с ней делать. Подскажите пожалуйста, как её готовить?! Просто хотел все эти "ужасы" моря попробовать, а вот как это приготовить правильно, не знаю. Только пожалуйста не замудрённо, а из личного опыта. С чем это можно подавать? Покупал не в пакетах, а на развес, так что рецепта не знаю. Заранее спасибо, Сергей.
Лучший ответ
Катеринка Мастер (2432) 12 лет назад
пусть немного оттаит (только не под горячей водой), киньте на сковороду коктейль и немного сливочного масла, на небольшом огне слегка обжарьте, добавьте немного белого вина (если есть), его нужно немного выпарить, и добавьте сливок, соли, перца, немного подержите на огне. Все просто и вкусно, и готовится не больше 10 минут. Прекрасный соус для макарон, ну или по вашему выбору.

или просто обжарьте с чесноком ( и розмарином, если есть), до румяности, соль перец по вкусу. Всё!:) к овощному салату, рису или опять же макаронам! Приятного аппетита!:)
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206533) 12 лет назад
для таких целей лучше всего использовать пароварку
Парура Парура Мастер (1253) 12 лет назад
Наверное их надо отварить. Как креветки замороженые, знаете? На 5 минут в кипятом, потому что они уже готовые. Не уверена, потому что всегда беру морской коктейль в масле, уже готовое всё. Я предпочитаю эти прелести есть с картофельным пюре. =)
Катерина Мастер (2026) 12 лет назад
я делала салат, не вкусно, выкинула. лучше потушите со сливками. вкуснее морской коктейль в масле
Макаренко Снежана Мудрец (12985) 12 лет назад
Отварите, добавьте оливк. масло, лимонный сок и соевый соус.
ИРИНА Мастер (1799) 12 лет назад
отварите и залейте холодное с морепродуктов и лимона вкусно интересно и просто