Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У какого президента «большой восьмерки» самая маленькая зарплата?

Rich Просветленный (35605), закрыт 16 лет назад
Соотвественно, кто из них самый высокооплачиваемый?
Лучший ответ
Besty_A Мудрец (10913) 16 лет назад
Джордж Буш берет не интеллектом, так зарплатой. Его месячный доход внушительно являет миру примерно 840 тысяч рублей. Причем с 1969-го года по 2001-й он не менялся и составлял 5 миллионов рублей в год, т. е. чуть более 400 тысяч рублей в месяц. Но при Буше-младшем, менеджере-неудачнике, которому не удавалось заработать столько денег даже на нефти, оклад взвинтили вдвое. Плюс – пожизненная пенсия. В Европе подобного удостоился только Борис Ельцин, который до последних дней жизни оставался на полном государственном обеспечении.

Второй по «жирности» в «Большой восьмерке» идет зарплата премьер-министра Японии Синдзо Абэ: при пересчете на рубли выйдет 812 тысяч при средней зарплате по Японии в 75 тысяч рублей.

Европейское «золото» у фрау Меркель, что ежемесячно кладет на счет чуть более 705 тысяч рублей.

Тони Блэр приносит жене получку в 612 тысяч рублей, причем вкалывает мужик на двух работах сразу. Зарплата премьер-министра Британии складывается из оклада главы Казначейства и депутата парламента. Примерно столько же получает и премьер-министр Канады Стивен Харпер, но тут вопросов никаких – по уровню жизни Канада первая в «G8».

Итальянец Романо Проди зарабатывает уже заметно меньше – 230 тысяч рублей в месяц. Но это – от скромности. «Колбасный премьер» , как его величают итальянцы за мягкость характера, недавно сократил себе зарплату на добрую треть.

Самым бедным в Европе «восьмерочником» был француз Жак Ширак – жалкие 227 тысяч. При этом заработок премьер-министра Франции выше более чем в два раза, и это в президентской-то республике… У Николя Саркози есть шанс покончить с несправедливостью, ибо зарплата президента во Франции законом не регулируется.

Помимо денежных поощрений главы государств обеспечиваются мобильной связью, транспортом, жильем, отдыхом, прислугой и охраной.

Сколько получает российский президент – точно неизвестно. Но точно можно сказать, что Владимир Путин – не только самый бедный из лидеров «Большой восьмерки» , но и не самый богатый на территории бывшего СССР. Конечно, налогоплательщики обеспечивают ему служебное жилье и транспорт, питание и перемещения в пространстве. Но в копилку служебный вертолет не положишь. Оклад Владимира Путина, по разным данным, от 125 до 158 тысяч рублей.
Источник: К гадалке не ходи, самый богатый-Буш, самый бедный-Путин. Спасибо Вам за вопрос!
Остальные ответы
Виталий Большаков Гуру (3158) 16 лет назад
Зарплаты президентов большой восьмерки - интересный вопрос
Зарплата может быть черная и белая
И вообще данные вопросы по морему решаются законодательство имеено стран входящих в восьмерку