помогите написать эссе о времени и о себе

Ксюша Сальмова Ученик (77), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 12 лет назад
-У тебя время есть?
-Времени в обрез!
-Нет времени на медленные танцы.
-Но вреееемя, мой злой властелин, все гонит прошедшее вновь.
Кстати, "гонит прошедшее" или "будит грядущее"? Не помню... Ну, да и ладно.
Все же мое любимое - старая ирландская поговорка. "Когда Господь создавал время Он создал его достаточно".
Так что и волноваться не стоит. Есть время взглянуть судьбе в глаза.

В общем, пока я тут под кофе рассуждаю - время, между прочим, идет. Течет вперед неумолимо.
Вот только чем его измерять, это самое время? Секундами и минутами - это уже все давно умеют, это понятно, только малосодержательно.
Мне вот кажется что время жизни все же правильней событиями измерять. Со-бытиями. Потому что помним мы - события да и когда на будущее надеемся - тоже о каких-то событиях мечтаем.
Только я не буду сейчас задумываться что такое событие. Достаточно написать вот так: "со-бытиЕ" - и будет. И хватит. И так понятно.
А события, они ведь очень неравномерно в жизни распределены. Пожалуй, соотнеся количество событий с равномерным измерением времени в минутах можно и о плотности времени поговорить. А что? Кто ж нам не велит.

Я вот сейчас пишу и, тьфу-тьфу-тьфу, - никто меня не тревожит, ничего вокруг не происходит. Это хорошо.
Помните Пастернака?
"И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате.
И дольше века длится день
И не кончается объятье".
Одни из любимых моих стихов...
Дааа..

Помогите пожалуйста написать эссе о времени и о себе.
otvet.mail.ru › Образование › Домашние задания - Сохраненная копия
Ответов: 2
Помогите пожалуйста написать эссе о времени и о себе. Помогите пожалуйста написать эссе о времени и о себе. Хотя бы какие-нибудь заготовки. ..
Конкурс школьных сочинений // Я И МОЕ ВРЕМЯ
[ссылка появится после проверки модератором] - Сохраненная копияДевочки сказали за себя сами. Сказали о себе и своем времени. Фариза ДЗУГАЕВА 10 “б” класса, гимназия №5 “И НАШЕ ВРЕМЯ СТАНЕТ ЛУЧШИМ ИЗ ...
О времени и о себе 10 класс Сочинения на свободную тему ...
http://www.litra.ru/.../get/.../00077701184773070634/ - Сохраненная копияLitra.RU ::О времени и о себе 10 класс Сочинения на свободную тему. ..Сочинения / Сочинения на свободную тему / 10 класс / О времени и о себе ...
Туркина Людмила Леонидовна. О времени и о себе
samlib.ru/t/turkina_l_l/owremeni.shtml - Сохраненная копия13 ноя 2004 – Статистика. Эссе: Проза ...Alexey 12.11.04 14:22 не знаю, о времени и о себе: Alexey 12.11.04 14:22 какие-нибудь ...Да и как вообще говорить обо мне и о времени, если я о времени ничего сказать и не могу? ..
Сочинение "\"Я вам расскажу о времени и о себе\"" « Сочинения ...
mysoch.ru › Сочинения › Маяковский - Сохраненная копия5 дн. назад – "\"Я вам расскажу о времени и о себе\"". Маяковский - все сочинения. Страница: [ 1 ] 2. Я всю свою звонкую силу поэта Тебе отдаю, ..
сочинение о себе, В. маяковский о времени и о себе в поэме ...
soch.tom.ru/.../v-mayakovskiy-o-vremeni-i-o-se... -Сохраненная копияПоэма - обращение в будущее к " товарищам, потомкам" в котором Маяковский рассказывает "о времени и о себе". Себя Маяковский называет "певцом ...
Я вам расскажу о времени и о себе. Сочинение
bibliofond.ru/view.aspx?id=79739 - Сохраненная копияCкачать сочинение по теме 'Я вам расскажу о времени и о себе'. Литература и русский язык.
«Я вам расскажу о времени и о себе» скачать сочинение
school-essay.ru › ...› Маяковский Владимир - Сохраненная копияВладимир Маяковский... Еще в раннем детстве он входит в наше читательское сознание.
сочинение VS эссе - Русский язык - Форум на EFL.ru
http://www.efl.ru › форум › русский язык - Сохраненная копия
Сообщений: 30 - Авторов: 7 - Последнее сообщение: 27 сен
Эссе же - это мои мысли, чувства, переживания, откровения на какую-то ...Подскажите где списать эссе на тему О себе и о времени! ..
Остальные ответы
Благородный и голодный Мудрец (11384) 12 лет назад
Я могу написать эссе о себе, не проблема. Но вряд ли ваш преподаватель поверит, что вы пьете, курите и живете случайными связями с женщинами)