как река изменяется в разные времена года?

Олеся Базавлюк Ученик (207), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Какая имено? Некоторые полноводны в момент таяния снега в районе водосбора, некоторые полноводны летом от воды с ледников, Некоторые летом практически пересыхают или наоборот в сезон дождей очень полноводны. Расматривать надо конкретную реку. Например на Сене можно летом видеть уникальное явление волну солитон которая идёт с моря. Это одиночная волна и отличается от обычных волн.
Остальные ответы
Разумный Дельфин Просветленный (45041) 12 лет назад
ну вы реку никогда не видели? зимой замерзает, покрывается льдом. весной лед тает, половодье. и т. д.