Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

что такое Шезофрения

Артур Гатапов Знаток (313), закрыт 16 лет назад
Little-mousy Мудрец (16441) 16 лет назад
у всех по разному. их много разновидностей, одна из них самая известная - раздвоение личности.
Пользователь удален Ученик (247) 16 лет назад
обычное состояние моего брата
SPACEMONKEYS Мастер (1681) 16 лет назад
шизофрения может выевляться по разному иногда это кажеться что у тебя постоянна грязные руки или волосы , иногда раздвоения личности , но самое жёсткое это когда два голоса спорят типа типа ты открываешь дверь один говарит зачем он открывает дверь а второй говарит он всегда открывает это долбуную дверь и так постоянна !
Александр Р. Мастер (1261) 16 лет назад
Есть разные толкования - философское, медицинское и психологическое. Все придерживаются разных взглядов. для медика это болезнь, определяемая по книжечке МКБ-10, для психолога - структура дефекта, ..этиология неизвестна. Если действительно интересно почитай Зейгарник Б. В. там по крайней мере рассмотрены особенности ВПФ и мотивационной сферы...

"Иван Иванов Ученик (174) 1 день назадПожаловаться

шизофрения - психическое заболевание для которого характерны псевдогаллюцинации (голоса в голове, видения) и различные бредовые убеждения (наиболее часто бред воздействия - когда человек считает, что им иправляют из вне: из космоса, из электрической розетки, при помощи спутниковой антенны, установленной на соседском балконе). Болезнь также отражается на личности. Со временем человек утрачивает интерес к близким, к работе, погружается в свою личность."

это только сотая доля возможной симптоматики. И непонятно почему именно псевдогаллюцинации ведь для шизофрении скорее более близки истенные - явления бога, дьявола, инопланетян и прочего...Человек с псевдогалюцинациями знает что это не правда, способен пуравлять своими действиями. а тот кого донимают императивы высшых сил : "Твоя теща цитадель зла! Убей ее!" Ближе к шизе.
нопасаран Мастер (1793) 16 лет назад
шизофрения - психическое заболевание для которого характерны псевдогаллюцинации (голоса в голове, видения) и различные бредовые убеждения (наиболее часто бред воздействия - когда человек считает, что им иправляют из вне: из космоса, из электрической розетки, при помощи спутниковой антенны, установленной на соседском балконе). Болезнь также отражается на личности. Со временем человек утрачивает интерес к близким, к работе, погружается в свою личность.
Похожие вопросы