костюм Св Николая

Елена Лагода Ученик (162), закрыт 12 лет назад
Сын в садике на утреннике будет Св Николаем. Не знаю какой костюм сделать. Может кто подскажет, или ссылку даст?
Лучший ответ
Оля-ля Мастер (1349) 12 лет назад
Сходите сначала в Храм и попросите Благословение у Батюшке на эту роль для ребенка. А потом уже и костюмчик будете искать. И может сам Священнослужитель Вам подскажет, что и как лучше сделать.
Остальные ответы
Ляля блонд Просветленный (31584) 12 лет назад
ну и утренники в садике.... а воспитательница - девой Марией? ЧуднО и нехорошо как то...
PRAVECHEK Просветленный (24023) 12 лет назад
тот же дед мороз. а на попов не стоит тратить время, они только в деньги веруют.
tatya smirnova Знаток (310) 12 лет назад
Святи́тель Никола́й [1]; Николай Угодник; Николай Чудотворец (греч. Άγιος Νικόλαος — святой Николай; ок. 270 — ок. 345) — христианский святой, архиепископ Мир Ликийских [2] (Византия) . Почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. В европейском фольклоре отображен в виде образа Санта-Клауса.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Николай_Чудотворец

Санта-Клаус (англ. Santa Claus), то есть Святой Николас, — в поздней североамериканской традиции — рождественский дед, который дарит подарки детям на Рождество Христово. Имя американского Санта-Клауса представляет собою искажение голландской транскрипции имени св. Николая, день памяти которого отмечается 6 декабря (в Русской православной церкви — 9 мая и 6 декабря по старому стилю) .
Родиной Санта-Клауса считается Лапландия. Хотя художник Томас Наст, впервые разработавший современный облик Санты, указывал в своих рисованных историях, что Родина Санты-Клауса - Северный полюс.
Прообразом Санта-Клауса является общехристианский святой Николай Мирликийский (Санта - святой, Клаус - Николай) , известный по житию своей благотворительностью (помощью бедным людям в виде тайных подарков) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Санта-Клаус

Получается, что наряжаться нужно в санта-клауса, потому что в России образ Святого Николая такой, каким он на иконах изображён, а Санта Клаус, конечно, тоже к реальному Николаю не имеет отношения, так как выдуман был художником Томасом Настом.