Лир, Офелия, Ромео, Гамлет, Джульетта - сегодня - они не призраки?

Владимир Поболь Искусственный Интеллект (1568477), закрыт 12 лет назад
А. Белый считал шекспировскую драматургию игрищем человеческой
фантазии, вымыслом, проверяющим жизнь.
Образы вымысла, как вампиры, пьют кровь жизни - и вот они рядом с
вами - Лир, Офелия, Гамлет!.. Попробуйте вычеркнуть из вашей жизни
Гамлета, Лира, Офелию, и станет беднее ваша жизнь. А между тем и Лир,
и Офелия только призраки. Творческая идея становится для вас жизнью
более ценной, нежели данная вам жизнь. Почему это так? Не потому ли,
что вы спали глубоким сном, а вымысел разбудил вас к жизни. И.Гарин. Пророки и поэты\ШЕКСПИР

Пушкинское: сколько их, куда их\Гонит! (Миновало - не поют!)\Это уезжают-покидают,\Это остывают-отстают. Марина Цветаева РЕЛЬСЫ
Лучший ответ
НАДЕЖНАЯ РАДОСТЬ в ИИСУСЕ Мудрец (13253) 12 лет назад
И вымысел разбудил нас к жизни. Попробуйте вычеркнуть из вашей жизни
Гамлета, Лира, Офелию, и станет беднее ваша жизнь........ и без волненья внимать--------НЕ ВОЗМОЖНО******СЛОВНО ВЕТЕР СТРАНЫ СЧАСТЛИВОЙ*****
*******ВЫМОСЛА-то-НЕТУ НИКАКОГО!!! !

ВСЕ ЖИЗНИ КРАСОТА.... ЧИСТЕЙШИЙ ОБРАЗЕЦ. ОТЗВУКИ СОБЫТИЙ СЕРДЦА.... ЕСТЕСТВА----ОТ СОЗДАНИЯ.... БОГОМ--ДО САМОГО "КОНЦА"....ЖИЗНИ на ЗЕМЛЕ--------ПОТОМУ-БЕССМЕРТНЫ.... ВЕЧНЫ!
Источник: С наступающим Новым 2012 годом Любимые!
Остальные ответы
Константин Дик Мудрец (12839) 12 лет назад
У М. ЦВЕТАЕВОЙ.. . Сказать- Люблю! - Значит недодать! ..
абулмуслим магомедов Ученик (138) 12 лет назад
Появятся празраки если ты большом здании, хоть маленькую зданию сделай призраков не будут лучше будет.