Самый длинный пешеходный мост в мире. В какой стране он находится? История его строительства?

Natali Chxeidze Мастер (1231), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Викторыч Высший разум (249154) 12 лет назад
Переход через реку Гудзон, Поуджкипси, Нью-Йорк. Его длина составляет 1,5 километра. Он соединяет нью-йоркские пригороды Покипси (Poughkeepsie) на восточном берегу Гудзона и Ллойд (Lloyd) на западном. Мост, построенный в 1888 году почти в 100 километрах к северу от Манхэттена, ранее был закрыт на реконструкцию из-за коррозии. Превращение старого железнодорожного моста в прогулочную зону заняло больше года

.

Официальный сайт штата утверждает, что это самый длинный пешеходный мост в мире. На самом деле каменный пешеходный мост в китайской провинции Фуцзянь, построенный в 12 веке, длиннее на 160 метров. Мост «Цзяндунцяо» в провинции Фуцзянь был построен в г. Лицзун при династии Сун (1237 г н. э.) . Этот мост имеет 45 балок. Длина самой большой балки составляет 22,7 м, ширина – 1,7 м, высота – 1,9 м, вес – более 200 т. Удивительно, как в те далекие времена люди, не имея никаких подъемных кранов, рассчитывали только на свои руки и могли таскать такие тяжести.

Но, наверное, не столь важно какой мост на самом деле длиннее. Зато какие же они красавцы! )
Мост "Волны Хендерсона" (Henderson Bridge), Сингапур

Мост Бесконечности (Infinity), Стоктон-Тис, Англия

Пешеходный мост Боба Керри (Bob Kerrey)

"Мост Женщины" (Puente de la Mujer), Буэнос-Айрес

Пешеходный мост Бритиш Петролеум, Миллениум парк, Чикаго

Небесный мост Лангкави, Малайзия (Langkawi Sky Bridge)

http://daypic.ru/architecture/30413
http://www.otzyv.ru/article.php?id=5315
http://mostik.info/mosttrehstran.html
http://bigpicture.ru/?p=123914
Остальные ответы
Дмитрий Николаев Мыслитель (5713) 12 лет назад
Недавно в Австралии, в центре делового района Брисбена, был открыт самый большой в мире пешеходный мост, освещаемый за счет солнечной энергии. Мост, который из-за его необычного вида сравнивают с пучком вязальных спиц, является не только одним из самых протяженных пешеходных мостов, но и оснащен уникальной системой светодиодной подсветки, питаемой энергией солнечного света.

Светодиодная система освещения намного эффективнее любой другой, известной в настоящее время. Она будет задействована во время всевозможных фестивалей и других проводимых на реке Брисбен важных мероприятий, таких например, как ежегодный праздник речных огней. Питающая внушительный массив светодиодных ламп система состоит из 84 установленных на мосту панелей солнечных батарей и способна ежедневно производить 100 кВт•ч электроэнергии, а в течение года вырабатывать 38 МВт•ч. Это покрывает 100% потребности в энергии для большинства условий освещения моста. При полном включении освещения, энергии солнечных батарей хватает лишь на 75%. При подключении к городской электрической сети, мост может как получать из нее недостающую энергию, так и возвращать излишки обратно в сеть.

Постройка моста Kurilpa, сконструированного австралийской фирмой Cox Architects, обошлась примерно в $63 млн. Протянувшийся на 470 метров мост, считается самым длинным среди подобных сооружений. Его ширина 6.5 метров, а толщина настила 25 см. Сделанный из бетона и стальных тросов, пешеходный мост имеет смешанную, вантово-опорную конструкцию. Как ожидается, мост Kurilpa, названный так по местному эквиваленту названия «West End», предотвратит ежегодный выброс углекислого газа, производимого при сжигании 37.8 тонн угля.
Сергей Мясков Просветленный (24461) 12 лет назад
У меня... Когда на карачках ползу...