Что диетического (одновременно и вкусного и сытного) приготовить на бульоне из куриной грудки? просто муж худеет..)))

Марфушенька Душенька Профи (776), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алена Полулях Мудрец (18961) 12 лет назад
Если муж худеет, то от бульона из куриной грудки ему лучше отказаться. Супы варить на овощном бульоне, можно добавить столовую ложку любого растительного масла. Брокколи, шпинат, немного фасоли или чечевицы и лимонный сок - получается вкусно. Мой тоже худел, Ещё щи из кислой капусты настолько низкокалорийны, что их можно и на курином бульоне: просто кинуть в него капусту, тоненько порезать одну помидорку и все.
Остальные ответы
Никита Мыслитель (8294) 12 лет назад
приготовь ему суп из семи залуп
Марфушенька ДушенькаПрофи (776) 12 лет назад
самый идиотский ответ,который я видела здесь.Пусть твоя жена тебе его готовит.если она есть конечно у такого как ты
Светлана Панкратьева Мастер (1445) 12 лет назад
Добавь туда зелёной фасоли, лук, морковку и овсяных хлопьев. Получится вкусный диетический супчик, жуть какой полезный, к тому же ещё и сытный
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
На грудке бульон не сваришь. Невкусный.

Бульон куриный

Суповую курицу промывают, очищают и рубят на куски. Заливают холодной водой, кладут соль и варят полчаса, снимая пену. Потом курицу откидывают, срезают мясо, а кости доваривают еще час. Потом кости выбрасывают, кладут обжаренные мелко нарубленные коренья, варят 20' и отстаивают. Слитый бульон сначала процеживают через сито, а потом через салфетку. Мясо споласкивают кипятком, и кладут в бульон.

1 курица, 2 л воды, 1 морковка, 1 побег сельдерея, 1 ч. л. соли, 1 с. л. масла

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eQLpv17FLYc

Если надо сварить куру целиком, то ее ноги заправляют в «кармашек» . Для этого обрубают концы ног и заправляют ноги в разрез брюха, скрестив крест накрест. Можно в готовый бульон положить стакан лапши и проварить десять минут.

Раньше варили 3~5 летних петухов. Мясо не угрызть, а бульон блеск! Вспомните "Пошел прочь, старое бульонное мясо! " из "Золотого ключика" знаменитого гурмана Алексея Толстого. Сейчас же "суповым" курочкам не более года, а бройлерным цыплятам всего месяц. Хорошего навара от них не будет.
Маина Гений (56650) 12 лет назад
Бедный муж - мало того, что бульон, да еще и из куриных грудок - сухих по своей природе.... Сварите бульон на очень медленно огне, за минут 15 до конца варки положите туда морковку, нарезанную соломкой и лук полосками. В конце варки можно добавить немного вешенок (грибы свежие) , порезанных полосками - тоже неплохо. И дополнительно - я с января нынешнего года скинула 30 кг - так, как положено: плавно, аккуратно, без особых страданий и мучений. Рецепт простой: сделайте салат из отваренной свеклы. Потрите среднюю свеклу на крупную терку, добавьте в нее немного чернослива, порезанной кураги, изюма, можно чуток грецких орехов. Присолите, обязательно добавьте 1-2 зубчика чеснока. Заправьте раст. маслом или, даже! , майонезом. Такой салат надо есть вечером, вместо ужина, без ограничения количества. Днем можно питаться всем, что угодно, при этом, естественно, немного ограничивая себя с крахмалами (картошка, горох, фасоль и т. д.) . Хлеб лучше вообще не есть, а уж если совсем без хлеба невозможно - есть его сухим, несвежим. Сладкое лучше вообще не есть, даже чай без сахара. Вес на таком режиме уходит плавно и незаметно. Я просто через три месяца с удивлением поняла, что вещи на мне болтаются, а сама я начала хорошо гнуться во всех направлениях, а раньше пола ничего не могла поднять. Сам салат я ела не для похудения, а для нормализации давления. В итоге и с давлением хорошо и вес уехал. Желаю удачи!
Воздушная Мудрец (18650) 12 лет назад
сварите рисовый супчик, без картофеля, добавьте морковочки, лука и др. овощей, которые есть у вас и любит ваш муж. только никакой пережарки!! ! а то вся диета зря))))
Надежда Орлова Оракул (78252) 12 лет назад
Вылейте бульон в унитаз. Куриные грудки сами по себе совсем не диетическая пища, а бульон из них вообще отрава - сплошной холестерин, огромное количество ненужного белка, который синтезируется в жир. Сварите вегетарианский борщ, суп из чечевицы... мало ли вкусных диетических блюд.
Источник: Биохимия.
Ольга Чернышова Просветленный (23696) 12 лет назад
Забросьте в бульон пакет замороженных овощей - ассорти а грудки (если муж еще не сьел) перекрутите на фарш (можно и из отварных, ничего страшного) и сделайте фрикадельки, добавив немного полуотваренного риса и сырых яиц. Ну и минут за пять до готовности опустите в кипящий супчик.
Марфушенька ДушенькаПрофи (776) 12 лет назад
в том то и дело что он их уже съел)))))спасибо за совет!!
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Супы, можно сказать, все диетические. Калорийность любого, едва превышает 50 ккал. И поверьте, я знаю, что пишу. Сама считаю калории.