Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В Москве инвалиды с детства имеют льготы ЖКХ 50% на семью, у нас только на себя. Мы в другом государстве живем?

Анна Лытко Ученик (102), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 12 лет назад
13. Инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов оплаты жилья в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда) , а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

14. Дополнительная жилая площадь, занимаемая инвалидом, в том числе в виде отдельной комнаты, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.

15. Для получения льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива инвалиды и семьи, имеющие детей - инвалидов, обращаются в организации, осуществляющие сбор платежей за оплату жилья, коммунальных услуг и приобретаемое топливо (жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия, коммунальные предприятия и т. п.) . Основанием для предоставления льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива является справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная учреждениями государственной службы медико-социальной экспертизы.

16. Расходы, связанные с предоставлением льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и приобретаемого топлива, возмещаются: по государственному жилищному фонду, находящемуся в федеральной собственности, - за счет средств федерального бюджета; по государственному жилищному фонду, находящемуся в собственности субъектов Российской Федерации, по муниципальному жилищному фонду, а также по общественному жилищному фонду - в порядке, установленном субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ИНВАЛИДАМ И СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ - ИНВАЛИДОВ, ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИХ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 г. N 901

и где тут про москвичей написано? добивайтесь своих прав!
Мабука Трахенберг Гуру (4000) 12 лет назад
В Австрии например многодетным семьям три ребёнка и более скидка на 50 процентов услуги ЖКХ нефти и газа у них не было не когда
Александр Борисовский Мыслитель (7904) 12 лет назад
))))))

Просто по Федеральным законам вы имеете льготу только на себя, а в Москве принят еще закон местного уровня который увеличивает льготы до всей семьи. Это не противоречит законодательству РФ, поскольку не ухудшает положение определенной части граждан проживающих в этом городе.
Дмитрий ************* Мудрец (17674) 12 лет назад
москве доплачивает город. не надо завидовать. у нас зато проезд не 10руб. а что б до работы доехать 160руб выложиш. и все намного дороже.
Оксана Владимирова Гуру (4417) 12 лет назад
Мы не в Москве живем, а льготы тоже имеем, кварплата у нас 4400руб. Получаем субсидии 4000руб. Так как я не работаю. а муж пенсионер. Так что оформляйте субсидии-вот вам и будет льгота.
invalid invalid Знаток (376) 12 лет назад
вас неверно информировали.

живу в москве. есть инвалид с детства 2 гр. льготы по жку выплачиваются только на самого одного инвалида с детства а не на всю его семью.
в дэз собесе обьяснили что льготы по жку выплачиваются на всю семью если инвалид с детства относится к категории ребенок инвалид до 18лет.
тогда его семья имеет статус семьи как семья имеющая детей инвалидов с детства до 18 лет и тогда эта семья и все члены этой семьи имеют право но льготу по жку на каждого.
если ребенок инвалид стал взрослым старше 18 лет то он переходит в категорию взрослых инвалидов с детства 1-2-3-группы и имеет право на льготу по жку только на самого себя . члены его семьи не имеют права на льготу по жку в москве.
напишите конкретно и дословно какой закон москвы дает право на льготу по жку всем членам семьи взрослого инвалида с детства 2 гр старше 18 лет.
я такого закона не знаю.
если ребенку инвалиду нет 18 лет тоего семья считается семьей с ребенком инвалидом и дети инвалиды до 18 лет.
если инвалиду с детства исполнилось 18 лет и ему дали инвалидность то в справке мсэк пишется категория инвалид с детства 2группы. но не пишется ребенок инвалид как ему писали до 18 лет и взрослый инвалид детства уже не имеет право в москве и в россии на льготу по жку на всю семью а только на самого себя как все взрослые инвалиды.
иего семья уже не считается как семья с детьми инвалидами . асчитается как семья имеющая в своем составе инвалида любой категории в том числе и взрослого инвалида с детства и следовательно не имеет права льготы жку на всех членов семьи.
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Нет, просто в Москве, изыскали возможности доплачивать из местного бюджета. А у вас не имеют такой возможности.